Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 8

Hannover - Marken und Briefe

image Sale No: 8
Lot No:2645
Cat No:16a

1859, 3 Groschen vollrandiger Dreierstreifen, kontrastreich entwertet mit blauem Kastenstempel Hannover 28 Apr 3-4, rückseitig Tintenspiegel und Gummirückstand, signiert Berger. (Image)

Start Bid € 120

Closed..Jun-07-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 8
Lot No:2646
Symbol:u
Cat No:18

1861, 10 Silbergroschen dunkelgrünlicholiv, phantastisches Stück vom Unterrand mit vollem Originalgummi, Altsignatur Rohr. (Image)

Start Bid € 120

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 8
Lot No:2647
Cat No:18

1861, 10 Groschen Georg V sauber gestempelt Hannover 31/5 8-9A auf kleinem weißen Luxusbriefstück. Tolles Exemplar dieser seltenen Marke, signiert Richter. (Image)

Start Bid € 600

Sold...EUR 620.00

Sold For 620

image Sale No: 8
Lot No:2648
Cat No:19 a

1861, 3 Gr. mittelbraun, allseits vollrandig mit blauem DKr. "WUNSTORF BAHNHOF 19.9.(62)" auf kleinformatigem Couvert via Hamburg mit Weiterfranco-Vermerk "1" (Sgr.) nach Seestermühe bei Elmshorn im Herzogtum Hostein mit Ankunftsstempel, Pracht (Image)

Start Bid € 130

Sold...EUR 117.00

Sold For 117
image Sale No: 8
Lot No:2649
Cat No:20

1863, Hannover 3 Pfennig grün geschnitten, tadelloses, vollrandiges Exemplar mit glasklarem Zweikreiser Hannover, Fotoattest Berger BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,- Euro. (Image)

Start Bid € 300

Sold...EUR 330.00

Sold For 330