1861, 10 Silbergroschen dunkelgrünlicholiv, phantastisches Stück vom Unterrand mit vollem Originalgummi, Altsignatur Rohr. (Image)
Start Bid € 120
Sold...EUR 105.00
Closed..Jun-07-2018, 23:59:00 EST
Sold For 105
Sale No: 8
Lot No:2647
Cat No:18
1861, 10 Groschen Georg V sauber gestempelt Hannover 31/5 8-9A auf kleinem weißen Luxusbriefstück. Tolles Exemplar dieser seltenen Marke, signiert Richter. (Image)
Start Bid € 600
Sold...EUR 620.00
Sold For 620
Sale No: 8
Lot No:2648
Cat No:19 a
1861, 3 Gr. mittelbraun, allseits vollrandig mit blauem DKr. "WUNSTORF BAHNHOF 19.9.(62)" auf kleinformatigem Couvert via Hamburg mit Weiterfranco-Vermerk "1" (Sgr.) nach Seestermühe bei Elmshorn im Herzogtum Hostein mit Ankunftsstempel, Pracht (Image)