1 Gutegroschen schwarz auf graublau im senkrechten Dreierstreifen mit Unterrand auf Briefstück, farbfrisch und ringsum voll- bis überrandig geschnittenes Luxusstück, entwertet mit ideal zentrisch und klar aufsitzenden Langstempel "OLDERSUM", sign. Maier sowie Fotoattest Florian Berger BPP "... einwandfreie Erhaltung. Eine sehr schöne Einheit"
1 Gutegroschen schwarz auf graublau im senkrechten Viererstreifen, bis auf eine kleine Stelle rechts unten (kaum sichtbar) farbfrisch und ringsum breitrandig geschnitten, entwertet mit drei ideal klar aufsitzenden K2 "CELLE 4/4" auf Briefstück, sign. Miro sowie Fotoattest Florian Berger BPP "... einwandfreie Erhaltung. Eine sehr gut geschnittene seltene Einheit"
3 Pfennige grau genetzt auf vollständiger Postvereins-Drucksache HARBURG 2/9 (1857) mit komplettem Inhalt nach Berlin in ursprünglicher, bildschöner Erhaltung
3 pennies grey net like pattern on complete Postal Union printed matter HARBURG 2 / 9 (1857) with complete content to Berlin in originally, beautiful condition (8b) (Image 1)(Image)
Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 195
Lot No:111
Cat No:11
1/15 Th. schwarz, voll- bis breitrandig, blauer K2, Mi. 100.-
1 / 15 Th. Black, having full to wide margins, blue two ring cancel, Michel 100,- (11) (Image 1)(Image)
Sale No: 195
Lot No:112
Symbol:BS
Cat No:14a,17y
1 Groschen rosa und 1/2 Groschen schwarz auf weiß, weiße Gummierung, je überrandiges und farbfrisches Kabinettstück auf Briefstück mit Entwertung durch blauen K2 "OSNABRÜCK 13.3.", Fotobefund Florian Berger BPP "einwandfreie Erhaltung."
3 Gr. hellbraun, ungebrauchter 4er-Block vom linken Bogenrand mit Reihenzahlen "5" und "6", unteres Paar postfrisch, linke obere Marke Gummi etwas verfärbt, sonst tadellos, Fotobefund Berger BPP.
3 Gr. Pale brown, unused block of four from left margin of sheet with figures of value of rows \"5\" and \"6\", lower pair mint never hinged, left upper stamp gum a little discoloured, otherwise pristine, photo expertize Berger BPP. (19a) Certificate(Image 1)(Image)
Sale No: 195
Lot No:114
Cat No:23y
1 Gr. lebhaftrotkarmin, ungebrauchter 4er-Block, eine Marke postfrisch, vom linken Bogenrand mit Reihenzahlen "11 und 12".
1 Gr. Bright red carmine, unused block of four, one stamp mint never hinged, from left margin of sheet with figures of value of rows \"11 and 12\". (23y) (Image 1)(Image)