Records 1 to 2 of 2

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195

Hamburg / Hamburg
image Sale No: 195
Lot No:105
Symbol:BF
Cat No:6

7 Schilling lebhaftgelblichorange, Einzelfrankatur auf Brief von Hamburg nach Newcastle über London, waagerechter Bug durch die Frankatur - ebenso ein senkrechter der die Marke unten links trifft, Fotoattest Tobias Huylmans BPP, Mi. 400.-

7 Shilling bright yellowish orange, single franking on cover from Hamburg to Newcastle over London, horizontal crease through the franking - likewise a vertical that the stamp lower left hits, photo expertize Tobias Huylmans BPP, Michel 400.- (6) Certificate (Image 1) (Image)

Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 195
Lot No:3898
Symbol:*/(*)

1859/67, Partie mit 37 gestempelten und noch mehr ungebrauchten Marken (hier auch Neudrucke, einige Privatpostmarken und Ganzsachenausschnitte). Desw. div. Helgoländer mit auch einigen Originalen, unterschiedliche Erhaltung von Mgl. bis Pracht

Closed..Dec-01-2023, 10:25:02 EST