Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 49
Numismatics
Hamburg
Sale No: 49
Lot No:2329
Cat No:J 64
Freie und Hansestadt: 2 Mark 1906 (J. 63), 3 Mark 1911 (J. 64) und 5 Mark 1913 (J. 65). Lot 3 Münzen, sehr schön - vorzüglich. (Image)
Closed..Feb-22-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 49
Lot No:2354
Cat No:J 208
Freie und Hansestadt: 5 Mark 1877 J, Jaeger 208. 1,98 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön. (Image)
Sale No: 49
Lot No:2355
Cat No:J 210
Freie und Hansestadt: 20 Mark 1878 J, Jaeger 210. 7,91 g, 900/1000 Gold, Kratzer, sehr schön. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 49
Lot No:2356
Cat No:J 212
Lot 2 Goldmünzen, Freie und Hansestadt: 20 Mark 1895 und 1900. Jaeger 212. Beide sehr schön. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)