Hamburg - Kaiserliches Reichspostamt 1791, L1 DAENNEMARK auf Brief von Flensburg nach Bordeaux, handschr. "6" (skilling) und "fr. Hamburg". Erhaltung: Brief (Image)
Start Bid €50
Closed..Jun-09-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:887
Hamburg - Schwedisch/Norwegisches Postamt 1725, früher Brief von Stockholm nach Amsterdam, über den Forwarding Agenten Gudthardt & Steman in Hamburg und das schwedische Postamt Erhaltung: Brief (Image)
Start Bid €180
Sale No: 28
Lot No:2587
Symbol:ss
Hamburg - Anlagegold 1876, 20 Mark aus 900er Gold in sehr schöner Erhaltung. Das Feingewicht ist etwa 7,17 Gramm Gold. Erhaltung: sehr schön This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €320
Opening EUR 320.00
Sale No: 28
Lot No:2588
Symbol:ss
Hamburg 1901-1912, Partie von 3 Münzen aus 900er Silber in sehr schöner Erhaltung mit 3 Mark von 1909 sowie 5 Mark von 1901 und 1903. Zusätzlich ist noch Lübeck 3 Mark aus 900er Silber von 1912 in sehr schöner fast vorzüglicher Erhaltung enthalten. Erhaltung: sehr schön (Image)