Back to France and French Colonies

Records 1 to 10 of 10

La Postale Philatelie Sale: 45

HOI HAO
image Sale No: 45
Lot No:3531

N°1/15, Série complète (sf N°7 et 14) (N°1 sg et 15 obl), les 13 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1569 euros (Image)

Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:3532
Symbol:O

N°1/15, Série complète dont 3 valeurs sur fragment dont le 7 et le 15 qui présente un interpanneau gauche. SUPERBE. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3581 euros (Image)

Opening EUR 1,300.00

image Sale No: 45
Lot No:3533
Symbol:O

N°7, 15c bleu obl càd sur son support, tirage 450 exemplaires. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3534

N°14/15, 1f olive et 5f lilas, les 2 valeurs SUP. R. (signés Brun/certificat) Qualité: * Cote: 2200 euros (Image)

Opening EUR 770.00

image Sale No: 45
Lot No:3535
Symbol:O

N°16/31, Série complète, les 16 valeurs SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 780 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3536
Symbol:O

N°32/48, Série complète de 1906, les 17 valeurs TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 780 euros (Image)

Opening EUR 290.00

image Sale No: 45
Lot No:3537
Symbol:O

N°49/65, Série complète, les 17 valeurs TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 485 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3538
Symbol:O

N°66/82, Série complète, les 17 valeurs TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 453 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3539

N°70a/b, (n°70a*), les 2 variétés TB (certificat) Qualité: ** Cote: 515 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3540

N°81a, 2 pi sur 5F bleu: Triple surcharge. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)