Back to COLONIES

Records 1 to 7 of 7

La Postale Philatelie Sale: 45

COLONIES
HAUTE VOLTA
image Sale No: 45
Lot No:3524

N°1g, 1c violet-brun et violet: piquage à cheval sur bande de 3. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)

Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:3525

N°2aa, 2c gris et violet-brun: Surcharge HAUTE-VOLT tenant à normal, bdf. SUP Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3526

N°18a, 1c sur 15c: double surcharge, quasi **. SUP (signé Brun) Qualité: * Cote: 240 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3527

N°21, 60 sur 75c: surcharge à cheval en bloc de quatre cdf (2ex*). TTB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3528

N°26a, 10c lilas et bleu-vert: sans surcharge. SUP Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3529

N°27a, 25c noir et vert, variété sans surcharge, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3530

N°27a, 25c noir et vert: sans surcharge, quasi **, bdf. TTB (signé Scheller) Qualité: * Cote: 280 euros (Image)