Back to France and French Colonies

Records 1 to 3 of 3

Le Timbre Classique Sale: 40

HAUT SENEGAL ET NIGER
Sale No: 40
Lot No:1696
Symbol:DCE
Cat No:2A, 7A, 16A

N°2a + 7a + 16a Les 3 valeurs non dentelées, 7a et 16a bdf, nsg comme émis, TTB. 16a signé A.Brun
(Image (PDF) 1) (Image 2)

Sold...EUR 84.00

Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST
Sold For 84

image Sale No: 40
Lot No:1697
Symbol:DCE
Cat No:16a

N°16a 2F bleu sur rose, plus 2a 2c brun et 7a 20c noir, non dentelés, TB. Signés A.Brun
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79
image Sale No: 40
Lot No:4167
Symbol:F

Soudan n°7, 20c Groupe, demi-timbre OBL CAD "Gaoua Ht Sénégal et Niger" (1908) sur lettre pour Koulikoro avec arrivée et transit Bobo-Dioulasso au verso. TB
(Image) (Image)

Sold...EUR 186.00

Sold For 186