Back to France and French Colonies

Records 1 to 6 of 6

La Postale Philatelie Sale: 23

Guyane

Sale No: 23
Lot No:3136
Cat No:98a

GUYANE, N°98a, 25c sur 2f bleu, double surcharge. SUP (signé Calves) Qualité: ** Cote: 234 euros

Closed..Apr-26-2018, 12:00:00 EST

Sale No: 23
Lot No:3137
Cat No:98b

GUYANE, N°98b, 25c sur 2f bleu, triple surcharge. TB Qualité: * Cote: 200 euros

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

Sale No: 23
Lot No:3140
Cat No:2

GUYANE, Poste Aérienne, N°2, 75c rouge, très jolie pièce. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 1800 euros

Sold...EUR 857.00

Sold For 857

Sale No: 23
Lot No:3141
Symbol:O
Cat No:3

GUYANE, Poste Aérienne, N°3, 75c noir sur saumon. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 1100 euros

Sold...EUR 473.00

Sold For 473

Sale No: 23
Lot No:3143
Cat No:11/18

GUYANE, Poste Aérienne, N°11/18, Série de 8 valeurs surchargée 'FRANCE LIBRE', tirage 290 séries. SUPERBE. R. (signé/certificat) Qualité: **

Sale No: 23
Lot No:3144
Cat No:29B Maury

GUYANE, Poste Aérienne, N°29B Maury, 1F50 bleu surcharge 'FRANCE LIBRE' renversée et déplacée tenant à normal par interpanneau. SUP. R. (signé Sanabria/certificat) Qualité: **

Sold...EUR 1,615.00

Sold For 1615