Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 25

BEHR Philatelie Sale: 44

Groupe allégorique 1876 1900
image Sale No: 44
Lot No:818

1c. vert. ND. SUP. (Image)

Sold...EUR 104.00

Closed..Nov-11-2021, 18:00:00 EST
Sold For 104

image Sale No: 44
Lot No:826

4c. vert. ND. SUP. (Image)

Sold...EUR 121.00

Sold For 121

image Sale No: 44
Lot No:844

20c. brun-lilas. Type I. ND. TB. (Image)

image Sale No: 44
Lot No:846

+ 77b + 80d à 83e + 85c + 87d + 88d + 89c + 90c à 96c. Série Régent complète. ND. 19 valeurs. SUP. (Image)

Sold...EUR 3,246.00

Sold For 3246

image Sale No: 44
Lot No:856

40c. rouge-orange. TB. (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 125.00

Sold For 125

image Sale No: 44
Lot No:867
Symbol:O

20c. bleu. Non émis. Obl. CàD de PARIS du 19 JUILLET 1880. Signé Jean HOTZ et Pascal BEHR. Ex collection FERRARI. Vente n°11 lot 289 du 20 Novembre 1924. Acheté par Jean HOTZ 1800 Francs pour Mr. RACHITOFF. Pièce unique. SUP. RRR. (Image)

Opening EUR 40,000.00
Sold...EUR 69,680.00

Sold For 69680

image Sale No: 44
Lot No:879

25c. bleu. SUP. (Image)

Sold...EUR 187.00

Sold For 187

image Sale No: 44
Lot No:882

25c. bleu. SUP. (Image)

Sold...EUR 506.00

Sold For 506

image Sale No: 44
Lot No:889

30c. brun-jaune. ND. SUP. (Image)

Sold...EUR 576.00

Sold For 576

image Sale No: 44
Lot No:902

1c. bleu de Prusse, nuance foncée, très vive. Bloc de 4, centrage exceptionnel pour ce timbre très délicat, bas de feuille inter-panneau. Infimes traces de charnière. Le plus beau bloc de 4 connu du 1c. Bleu de Prusse. SUP. RRR. (Image)

Opening EUR 160,000.00
Sold...EUR 160,000.00

Sold For 160000

image Sale No: 44
Lot No:909
Symbol:O

1c. Bleu de Prusse. Obl. Réparé. (Image)

Sold...EUR 701.00

Sold For 701

image Sale No: 44
Lot No:910
Symbol:O

1c. bleu de Prusse. Bande de 5 obl. s/fragment. BdeF à gauche. Timbre à droite déf. Le centrage des timbres est parfait. Très grande rareté. SUP. RRR. (Image)

Opening EUR 50,000.00
Sold...EUR 56,714.00

Sold For 56714

image Sale No: 44
Lot No:927
Symbol:O

15c. bleu + vignette commémorative de l'Empereur Nicolas II obl. s/lettre locale frappée du CàD de PARIS 28 - P. DE POISSY du 7 octobre 1896. TB. (Image)

image Sale No: 44
Lot No:931
Symbol:O

15. bleu x 2 obl. s/lettre frappée du CàD de PARIS 84 - BOULEVARD DE CLICHY du 15 novembre 1893 à destination d'ARCY-SUR-EURE - YONNE. Arrivée le 16. TB. (Image)

Sold...EUR 346.00

Sold For 346

image Sale No: 44
Lot No:932
Symbol:O

15c. bleu obl. s/lettre frappée du petit cachet PARIS * PLACE DE LA BOURSE du 22 juillet 1880 à destination de BORDEAUX - GIRONDE. Arrivée le 23. TB. (Image)

Opening EUR 95.00
Sold...EUR 223.00

Sold For 223

image Sale No: 44
Lot No:935
Symbol:O

5c. vert + 15c. bleu obl. s/lettre frappée du cachet hexagonal PARIS - PL. DE LA BOURSE du 2 mars 1899 à destination de CORNIMONT - VOSGES. Arrivée le 3. TB. (Image)

Sold...EUR 384.00

Sold For 384

image Sale No: 44
Lot No:936
Symbol:O

15c. bleu obl. s/lettre frappée du CàD de MARSEILLE - L. DE PHILIPPEVILLE du 26 octobre 1896 à destination de TOULOUSE - HTE GARONNE. Arrivée le 27. TB. (Image)

Opening EUR 65.00
Sold...EUR 88.00

Sold For 88

image Sale No: 44
Lot No:996

25c. noir s/rose + 25c. noir s/rose foncé. TB. (Image)

Sold...EUR 131.00

Sold For 131

image Sale No: 44
Lot No:1021
Symbol:O

15c. bleu obl. s/lettre locale frappée du CàD PARIS EXPOSITION - IENA du 27 mai 1900. TB. (Image)

Sold...EUR 33.00

Sold For 33

image Sale No: 44
Lot No:1022
Symbol:O

15c. bleu obl. s/lettre locale frappée du CàD PARIS EXPOSITION - ALMA du 7 juin 1900. TB. (Image)

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 44
Lot No:1029

4 valeurs. SUP. (Image)

Sold...EUR 523.00

Sold For 523

image Sale No: 44
Lot No:1042

50c. rose. SUP. (Image)

Opening EUR 320.00

image Sale No: 44
Lot No:1052
Symbol:O

5c. vert-jaune obl. s/petit fragment frappé du CàD ''IMPRIME 3 PARIS P.P.73'' du 23 juin 1899. TB. (Image)

Opening EUR 35.00

image Sale No: 44
Lot No:1054

Paire verticale inter-panneau du 5c. vert. Type II tenant à type I. TB. (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147
image Sale No: 44
Lot No:1055

5c. vert-jaune. Coin de feuille. ND. SUP. (Image)

Sold...EUR 192.00

Sold For 192