Records 1 to 4 of 4

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195

Großräschen / Großräschen
image Sale No: 195
Lot No:2926
Cat No:V20c

5 Pfg Gebührenzettel auf Formblatt "Vom Empfänger einzuziehen", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jens-R. Kunz BPP (2023) "... in einwandfreier Qualität ... Diese Marke zählt zu den Großräschen-Seltenheiten; insbesondere in postfrischer Erhaltung haben mir bisher nur sehr wenige Exemplare vorgelegen.", Mi. -.-

(V20c) (Image 1) (Image)

Opening EUR 1,600.00

Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 195
Lot No:2927
Cat No:27aIV

40 Pf schwarz auf lila in Type IV (Schusterhammer) tadellos postfrisch und noch unsigniert, Mi. 200.-

(27aIV) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:2928
Cat No:27bII

40 Pf schwarz auf rosalila in Type II tadellos postfrisch, gepr. Richter, Mi. 2.000.-

(27bII) (Image 1) (Image)

Sale No: 195
Lot No:2929
Cat No:31/42(16)

3 Pfennig bis 60 Pfennig auf kartonähnlichem Papier, (3 Pfennig z-Papier!), kompletter Satz in Originalbogen zu je 16 Werten, postfrisch, tadellos, Mi.-Nr. 31z gepr. Busch, seltenes Angebot!

(31/42(16))

Opening EUR 260.00