Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Great Britain and British Commonwealth Großbritannien | Europa
Sale No: 43
Lot No:3752
Edward III. 1327-1377: Groat o. J., 2,64 g, fast sehr schön. (Image)
Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No:3753
Henry VIII. 1509-1547: Lot 2 Stück; Groat o. J., 2,24/2,38 g, g, Tower mint, leicht gewellt, schön-sehr schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3754
Mary 1553-1558: Groat o. J., 2,12 g, fast sehr schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3755
Charles II. 1660-1685: Maundy Set 1,2,3,4 Pence 1680, sehr schön, sehr schön-vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3756
James II. 1685-1688: Maundy Set 1,2,3,4 Pence 1686, sehr schön, sehr schön-vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3757
Cat No:KM 523
Anne 1702-1714: Shilling 1708, 5,91 g, KM# 523, sehr schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3758
Anne 1702-1714: Maundy Set 1,2,3,4 Pence 1713, sehr schön-vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3759
Georg II. 1727-1760: Lot 4 Stück; Shilling 1737, 1743, 1745, 1750, sehr schön, sehr schön-vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3760
Georg II. 1727-1760: Maundy Set 1,2,3,4 Pence 1727, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich. This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (Image)
Sale No: 43
Lot No:3761
Georg II. 1727-1760: Maundy Set 1,2,3,4 Pence 1727, sehr schön-vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3762
Georg III. 1760-1820: Lot 2 Stück; Shilling 1787, sehr schön, sehr schön-vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3763
Georg III. 1760-1820: Maundy Set 1,2,3,.4 Pence 1763, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3764
Georg III. 1760-1820: Maundy Set 1,2,3,.4 Pence 1800, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3765
Georg IV. 1820-1830: Lot 2 Stück; Shilling 1821, kl. Einhieb auf Rv und kl. Randfehlersehr,sehr schön-vorzüglich und 1 Shilling 1824, sehr schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3766
Georg IV. 1820-1830: Maundy Set 1,2,3,4 Pence 1823, vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3767
William IV. 1830-1837: Maundy Set 1,2,3,4 Pence 1835, vorzüglich-Stempelglanz, Stempelglanz. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3768
Victoria 1837-1901: Maundy Set 1,2,3,4 Pence 1845, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3769
Cat No:Dav. 106
Victoria 1837-1901: Gothic Crown 1847, ANNO UNDECIMO, 28,27 g, Davenport 106, gereinigt, sehr schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3770
Victoria 1837-1901: Maundy Set 1,2,3,4 Pence 1892, vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3771
Victoria 1837-1901: Maundy Set 1,2,3,4 Pence 1900, vorzüglich-Stempelglanz, Stempelglanz. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3772
Edward VII. 1901-1910: Maundy Set 1,2,3,4 Pence 1904, vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3773
Georg V. 1910-1936: 3 x Maundy Set 1,2,3,4 Pence 1911, 1923, 1935, vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3774
Georg V. 1910-1936: Lot 2 Stück, Crown 1935, Seaby 4048, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3775
Georg VI. 1936-1952: 3 x Maundy Set 1,2,3,4 Pence 1943, 1948, 1950, vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3776
Cat No:Dav. 109
Edward VII. 1901-1910: Crown 1902, Davenport 109, Seaby 3978, kl. Randfehler, Kratzer, sehr schön. (Image)