Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 28

Greenland
image Sale No: 28
Lot No:324
Cat No:9 A, 10 A, 11 A

Greenland

1915-1930, Paketmarken 20 Öre rot, 70 Öre violett und 1 Krone gelb je in der 11 1/4er Zähnung, entwertet mit violettem Gummistempel "GRONLANDS STYRELSE", zusammen auf einer kompletten Paketkarte nach Jakobshavn/Grönland (heute Ilulissat) und geprüft Möller BPP.

Condition: Cover

Catalog number(s): 9 A, 10 A, 11 A (Image)

Start Bid €500

Closed..Jun-09-2023, 01:00:00 EST

image Sale No: 28
Lot No:325
Cat No:10 A, 11 A

Greenland

1930, Paketmarken 70 Öre violett und 1 Krone gelb jeweils in der 11 1/4er Zähnung, je entwertet mit violettem Gummistempel "GRONLANDS STYRELSE", zusammen auf kompletter Paketkarte nach Egedesminde (heute Aasiaat) in Grönland und mit Fotoattest Lars Joergensen AIEP.

Condition: Cover

Catalog number(s): 10 A, 11 A (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 28
Lot No:326
Cat No:281 K

Greenland

1996, "Margrethe II." 4.25 (Kr.) auf 0.25 (Kr.) schwarzblaugrün mit kopfstehendem Aufdruck entwertet "3952 ILULISSAT 05.02.1996" als Einzelfrankatur auf Brief nach Dänemark mit Fotoattest Lars Jörgensen AIEP.

Condition: Cover

Catalog number(s): 281 K (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 550.00