Back to Numismatics

Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 48

Numismatics
Greek Coins

image Sale No: 48
Lot No:2004

Lot 2 Stück; AR-Tetradrachme, ca. 479-404 v. Chr., Athen, je 17,1 g. Athenakopf nach rechts/Eule. Prüfhieb, kl. Schrötlingsfehler, schön-sehr schön, sehr schön. (Image)

Closed..Oct-13-2020, 01:00:00 EST

image Sale No: 48
Lot No:2006

AR-Tetradrachme, ca. 479-404 v. Chr., Athen, 16,74 g. Athenakopf nach rechts/Eule. Sehr schön. (Image)

image Sale No: 48
Lot No:2010

AR-Stater, ca. 375-300 v. Chr., 7,5 g, sehr schön. (Image)

image Sale No: 48
Lot No:2013

Mithradates II. 121-91 v. Chr.: Drachme. Büste mit Diadem nach links, dahinter Monogramm (Ekbatana mint?) / König nach rechts thronend, Bogen in der Hand. Sunrise 288. 4,23 g, vorzüglich. (Image)