GRIECHENLAND: 1862/86, große Hermesköpfe, umfangreiche gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, mit den Ausgaben des Athener Drucks ab ca. 1862, ohne den Pariser und den ersten Athener Druck, gesammelt nach Farben, Abstempelungen, in Einheiten, ungebr. bis zum 6er-Block und gest. mit mehreren 12er Blockstücken, fast alle Werte vielfach vorhanden und überwiegend voll- bis breitrandig, einige wenige Werte auch sign., in dieser Reichhaltigkeit sehr selten angeboten, hoher Katalogwert, enorm viel Material in 3 E.-Buchern, eine eingehende Besichtigung ist zu empfehlen (Image)