Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost) 1880-1900 (ca.), Partie von diversen Privatpostämtern aus ganz Deutschland in einem Einsteckbuch. Einen kleinen Auszug sehen Sie auf unserer Internetseite. Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (Image)
Start Bid €130
Closed..Sep-03-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 25
Lot No:3271
Symbol:u g
Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost) HAMBURG, 1861-1900, Sammlung auf Yvert-Blättern, ca. 450 Marken (mit Doubletten) und 28 Belege. Von den frühen Ausgaben sind 54 geprüfte Originale dabei, diese von großer Seltenheit! Dabei eine detailreiche Darstellung der Fälschungsmerkmale. Gelegenheit, ein kleiner Ausschnitt ist auf unserer Webseite zu sehen! Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt) (Image)
Start Bid €700
Sold...EUR 630.00
Sold For 630
Sale No: 25
Lot No:3273
Symbol:u g
Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost) HEIDELBERG, Sammlung von 37 Marken u. 5 Ganzsachen (2 St. Mängel), ferner Heidelberg-Neuenheim (2) und Heilbronn (3), ungebraucht oder gestempelt. Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt)
Start Bid €120
Sale No: 25
Lot No:3274
Symbol:u g
Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost) KARLSRUHE, Sammlung von 33 Marken und einer Postkarte. Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt)
Start Bid €70
Sale No: 25
Lot No:3281
Symbol:u g
Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost) METZ, Sammlung auf Yvert-Blättern, 61 Marken mit vielen guten Werten und Abarten, dabei 9 Werte aus Nr. 35-43 gestempelt (Stadt-Briefbeförderung Nr.2). Sehen Sie einen Ausschnitt auf unserer Webseite. Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt) (Image)
Start Bid €180
Sale No: 25
Lot No:3282
Symbol:u g
Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost) MÜHLHAUSEN (Elsaß), kleine Sammlung von nur 13 Marken, aber schon das mit Skriptol gestaltete Titelblatt ist den Ausruf wert! (siehe unsere Webseite) Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt) (Image)
Start Bid €50
Sale No: 25
Lot No:3285
Symbol:u g a
Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost) POSEN (10), ROSTOCK (3), SCHMÖLLN (2), SCHWERTE (14 Marken, dabei 19A, 20B, 21A, B, 22A, B, alle gestempelt), STETTIN (16) und vier Ganzsachen, nette Sammlung meist auf Yvert-Blättern, ein kleiner Einblick auf unserer Webseite. Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt)/Ganzsache (Image)