Records 1 to 5 of 5

Merkurphila GmbH Sale: 58

Germany - Lots & Collections
image Sale No: 58
Lot No:1927

Altdeutschland /Deutsches Reich, 1850/1900, kl. Steckkarte mit interessanten Klassikwerten aus BAYERN, BREMEN, HANNOVER, SACHSEN, etc, inkl. Fälschungen besserer Werte! hoher KW! (Image)

Opening EUR 42.00

Closed..Feb-24-2024, 02:00:00 EST

image Sale No: 58
Lot No:1930

Bund, 1949/1999, vorwiegend postfrische, augenscheinlich komplette Sammlung in 5 SAFE - Vordruckalben, bei Posthornsatz untersch. Erhaltung, 70pfg postfrisch geprüft, restlichen Werte so gut wie alle in tadelloser postfrischer Erhaltung, teils überkomplett, günstiger Ruf! (Image)

image Sale No: 58
Lot No:1931

Bundesrepublik, 2000/2018, komplette, teils überkomplette postfrische Sammlung, auch mit Markenheftchen, Sonderausgaben und doppelte Werten oder Sätzen, frankaturgültige Nominale ca. weit über 1000€ . (Image)

image Sale No: 58
Lot No:1932

DDR, 1949/1990, teilweise überkomplette postfrische/ungebrauchte Sammlung in 6 Lindner Vordruckalben, Anfangsjahre noch in gemischter Erhaltung, danach tadellos postfrisch, günstiger Ruf! (Image)

image Sale No: 58
Lot No:1936

Sowjetische Besatzungszone, 1945/49, vorwiegend postfrisch/ungebrauchte Sammlung im SAFE - Vordruckalbum, auch gestempelte, u.a. besserer Block 3 B bye (geprüft Zierer), hoher KW. (Image)