Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 57
Germany and German Colonies Germany, Local Issues since 1945
Sale No: 57
Lot No:6200
Cat No:6
Deutsche Lokalausgaben ab 1945 FREUDENSTADT, 1945, 12 Pf schwarz a. rosa, Einzelfrankatur auf vorgedrucktem Firmenbrief 'Gottlieb Nestle...Holzhandlung' von DORNSTETTEN (Kr.Freudenstadt), 23.10.45, nach Reutlingen, tadellose Erhaltung. Erhaltung: Brief Katalog-Nummer(n) : 6 (Image)
Closed..Oct-18-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 57
Lot No:11266
Symbol:u p g
Deutsche Lokalausgaben ab 1945 1945, Lokalausgaben von Apolda bis Wurzen, gemischt angelegte Sammlung, dabei viele seltene Serien, Blocks und auch etliche Belege, dabei einiges geprüft und signiert, aber auch fragliches Material. Der Sammler errechnete einen Katalogwert von rund 18.000,-€. Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Briefstück (Image)
Opening EUR 1,600.00
Sold...EUR 1,440.00
Closed..Oct-20-2023, 01:00:00 EST
Sold For 1440
Sale No: 57
Lot No:11267
Symbol:p u g
Deutsche Lokalausgaben ab 1945 1945/1946, umfangreiche Sammlung von Arnsberg bis Wurzen in fünf Lindner-Ringbindern, durchgehend gut besetzt mit zahlreichen interessanten und besseren Ausgaben, einiges ist geprüft, anderes wiederum wurde vorsichtig bewertet. Wir empfehlen eine sorgfältige Besichtigung. Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Briefstück/Brief (Image)
Sold...EUR 5,000.00
Sold For 5000
Sale No: 57
Lot No:11268
Symbol:u p g
Deutsche Lokalausgaben ab 1945 1945/1946, Ungebrauchte/ postfrische und gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Vordrucken von Aschaffenburg bis Wurzen, viele verschiedene Städte, dabei auch Blockausgaben. Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt) (Image)
Sale No: 57
Lot No:11269
Symbol:p g
Deutsche Lokalausgaben ab 1945 1945/1949, Lokalausgaben von A wie Apolda bis S wie Strausberg, dazu noch einige Nichtamtliche Ausgaben in beiden Erhaltungen, darunter zahlreiche bessere Werte, Blockausgaben, Einheiten, Bad Nauheimer Nachdrucke und vieles mehr. Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (Image)