Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 54
Germany and German Colonies Germany, Local Issues since 1945
Sale No: 54
Lot No:5800
Cat No:3 (9), 5 b (9), 8 (9
Deutsche Lokalausgaben ab 1945 NETZSCHKAU-REICHENBACH, 4 Pf dkl`preußischblau, 6 Pf lebhaftviolett und 12 Pf rot, jeweils in postfrischen 9er-Blocks mit verschiedenen Aufdrucktypen (I, IIa und IIb), dabei jeweils ein waagerechtes und ein senkrechtes Zusammendruckpaar von Gitter- und Blockaufdrucken. Attraktive und seltene Einheiten in guter Gesamterhaltung. Fotoattest Kunz. Mi.ca.1.000.-€ Erhaltung: ** (postfrisch) Katalog-Nummer(n) : 3 (9), 5 b (9), 8 (9) (Image)