Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 28

Germany, Local Issues since 1945
image Sale No: 28
Lot No:1700
Cat No:Block 1 C

Deutsche Lokalausgaben ab 1945

STORKOW, 1946, Opfer des Faschismus, Blockausgabe 12 + 38 Rpf. dunkelrosarot in KASTENZÄHNUNG 10 1/2, Gummi oben herstellungsbedingt etwas unregelmäßig, sonst Pracht. Mi.-Wert 300 €.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : Block 1 C (Image)

Start Bid €80

Closed..Jun-09-2023, 01:00:00 EST

image Sale No: 28
Lot No:3441
Symbol:p u g

1945-1946, Sammlung vieler verschiedener Ausgaben, oft mehrfach in großem Einsteckbuch, in beiden Erhaltungen angelegt, mit guten und mittleren Werten / Sätzen wie Falkensee Mi.-Nr. 1-6a und b komplett**, Finsterwalde Block 1-2, Fredersdorf Sp 157-58, geprüfte Löbau, Meißen ex 2-20, Strausberg ex Mi.-Nr. 1-33, Block 1-3 zwei- bzw. mehrfach, Wittenberg-Lutherstadt 21 geprüft, Sächsische Schwärzungen. Interessantes und reichhaltiges Los, vgl. Bilder im Netz.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Briefstück (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 560.00

Closed..Jun-10-2023, 01:00:00 EST
Sold For 560
Sale No: 28
Lot No:3442
Symbol:1 u p

1945/1946 ca., sehr interessante Sammlung, oft mehrfach mit eingen besseren Ausgaben.
Dabei Görlitz, Lübbenau, Meissen Block 1, usw. Echt Fundgrube!

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)

Start Bid €150