Back to Stamps

Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 58

Stamps
Germany, Belgium Occupation
image Sale No: 58
Lot No:5793
Symbol:b
Cat No:5 PF A I; Allenstein


Belgische Besetzung - Eupen-Portomarken



1920, 50 C grau mit Aufdruckabart 'zweites "e" in Eupen gebrochen', übergehend entwertet in EUPEN, 25.5.20, als Nachgebühr auf unzureichend frankiertem Brief mit Allenstein 2 x 5 Pf grün und 2 x 10 Pf rosakarmin, je mit Bahnpost-Ovalstpl. ALLENSTEIN-SOLDAU,..21.5.20, nach Eupen.
Adressname auf Briefumschlag ausgeschnitten, rs. Briefoberklappe entfernt, trotz der Mängel eine äußerst ungewöhnliche und wohl einzigartige Nachporto-Kombination.

Erhaltung: Brief

Katalog-Nummer(n) : 5 PF A I; Allenstein 2 (2), 15 (2) (Image)



Opening EUR 80.00
Sold...EUR 210.00


Closed..Feb-20-2024, 01:00:00 EST
Sold For 210
image Sale No: 58
Lot No:14527
Symbol:p u g


Belgische Besetzung - Eupen und Malmedy



1920/1921, ein Ordner mit den gemeinsamen Ausgaben Eupen & Malmedy, den separaten Ausgaben sowie der Belgischen Militärpost im Rheinland in beiden Erhaltungen einschl. der Portomarken, dazu noch etwas an Klassik-Werten Belgien König Leopold I sowie einiges an Marken von Belgisch-Kongo.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (Image)



Opening EUR 300.00


Closed..Feb-23-2024, 01:00:00 EST
Sold For 0


StampAuctionCentral and StampAuctionNetwork are
Copyright © 1994-2022 Droege Computing Services, Inc.
All Rights Reserved.
Mailing Address: 20 West Colony Place
Suite 120, Durham NC 27705
Back to Top of Page