Germany and German Colonies German Southwest Africa
Sale No: 25
Lot No:1260
Cat No:32 Aa
Deutsch-Südwestafrika 1906, Kaiseryacht 5 Mark mit Wasserzeichen im Friedensdruck mit 26 : 17 Zähnungslöchern entwertet "Okahandja 30.6.13". Laut neuestem Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP ist die Marke gebraucht mit echtem Stempel und in fehlerfreier Erhaltung. Michel 370,- Euro Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 32 Aa (Image)
Start Bid €60
Closed..Sep-02-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 25
Lot No:1262
Symbol:c
Cat No:Mi. 25 (2)
Deutsch-Südwestafrika - Stempel 1915 (8.6.), Feldpoststempel der Feldpoststation I (ohne Gummistempel v. Otavifontein) auf Fotokarte (Kamele der Schutztruppe an der Tränke) mit 2 x 5 Pfg. nach Otavi (philatelistische Spielerei - sog. "Wieland"-Karte), sign. Friedemann Erhaltung: Ansichtskarte Katalog-Nummer(n) : Mi. 25 (2) (Image)