Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142
German Russian Occupation
Sale No: 142
Lot No:8387
Cat No:1AAuyU(2)
5 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisches, waagr. Paar mit li. Bogenrand. Einheiten dieser Abart sind sehr selten, Fotoattest Ströh BPP Mi. 1AAuyU(2) (Image)
Start Bid €100
Closed..Jun-24-2023, 02:00:00 EST
Sale No: 142
Lot No:8388
Cat No:2Aawbx
6 Pfg., tadellos postfrisch aus der li. unt. Bogenecke, Kurzbefund Jasch BPP. Katalogpreis: 200,-+ Mi. 2Aawbx (Image)
Start Bid €60
Sale No: 142
Lot No:8389
Cat No:2Aawbx
6 Pfg., tadellos postfrisch vom Unterrand, Kurzbefund Jasch BPP. Katalogpreis: 200,- Mi. 2Aawbx (Image)
Start Bid €50
Sale No: 142
Lot No:8390
Cat No:2Aawbx
6 Pfg., tadellos postfrisch, Kurzbefund Jasch BPP. Katalogpreis: 200,- Mi. 2Aawbx (Image)
Start Bid €40
Sale No: 142
Lot No:8391
Cat No:2AawbzXIV
6 Pfg., Plf. XIV, tadellos postfrisch, Kurzbefund Jasch BPP. Katalogpreis: 150,- Mi. 2AawbzXIV (Image)
Start Bid €50
Sale No: 142
Lot No:8392
Cat No:4AawbzVIII
10 Pfg., Plf. VII, tadellos postfrisch, Kurzbefund Jasch BPP. Katalogpreis: 160,- Mi. 4AawbzVIII (Image)
Start Bid €50
Sale No: 142
Lot No:8393
Cat No:4Abwbz
10 Pfg. hellsiena, Papier wb, waagr. Riffelung, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 300,- Mi. 4Abwbz (Image)
Start Bid €50
Sale No: 142
Lot No:8394
Cat No:4Abwbz(4)
10 Pfg. hellsiena, Papier wb, waagr. Riffelung, tadellos postfr. Viererblock. Selten. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 4Abwbz(4) (Image)
Start Bid €200
Sale No: 142
Lot No:8395
Cat No:4Bb
10 Pfg., tadellos postfrisch vom Unterrand, sign. Ströh BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 4Bb (Image)
Start Bid €100
Sale No: 142
Lot No:8396
Cat No:5AX
12 Pfg., Plf. X, tadellos postfrische, re. ob. Bogenecke. Katalogpreis: 320,- Mi. 5AX (Image)
Start Bid €60
Sale No: 142
Lot No:8397
Cat No:5AAwazXX
12 Pfg., Plf. XX (Farbstrich in der re. Kniekehle), tadellos gestempelt. Selten angeboten, Fotoattest Jasch BPP. Katalogpreis: 600,- Mi. 5AAwazXX (Image)
Start Bid €200
Sale No: 142
Lot No:8398
Cat No:5AAwazXXII
12 Pfg., Plf. XXII, tadellos postfrisch, Kurzbefund Jasch BPP. Katalogpreis: 200,- Mi. 5AAwazXXII (Image)
Start Bid €60
Sale No: 142
Lot No:8399
Cat No:5AAwbzXVIII
12 Pfg., Plf. XVIII, tadellos postfrisch, Kurzbefund Jasch BPP. Katalogpreis: 200,- Mi. 5AAwbzXVIII (Image)
Start Bid €60
Sale No: 142
Lot No:8400
Cat No:5AAwbzXXI
12 Pfg., Plf. XXI, tadellos postfrisch, Kurzbefund Jasch BPP. Katalogpreis: 200,- Mi. 5AAwbzXXI (Image)
Start Bid €60
Sale No: 142
Lot No:8401
Cat No:5AAwbzXXIII
12 Pfg., Plf. XXIII, tadellos postfrisch, Kurzbefund Jasch BPP. Katalogpreis: 200,- Mi. 5AAwbzXXIII (Image)
Start Bid €60
Sale No: 142
Lot No:8402
Cat No:6AwbzXII
20 Pfg., Plf. XII, tadellos postfrisch, Kurzbefund Jasch BPP. Katalogpreis: 170,- Mi. 6AwbzXII (Image)
Start Bid €50
Sale No: 142
Lot No:8403
Cat No:8y
6 Pfg., tadellos postfr. re. Bogenrandstück, sign. Thom BPP. Katalogpreis: 120,- Mi. 8y (Image)
Start Bid €30
Sale No: 142
Lot No:8404
Cat No:8y,8UIX
6 Pfg., zwei tadellos postfr. Werte, sign. Kramp BPP. Katalogpreis: 180,- Mi. 8y,8UIX (Image)
Start Bid €40
Sale No: 142
Lot No:8405
Cat No:ex9b/40yDZ
6 und zweimal 8 Pfg. sowie Abschiedsserie 6, 8, 10, 20 und 40 Pfg., acht versch., tadellos postfr. Werte aus Bogenecken mit Druckerzeichen. Katalogpreis: 175,- Mi. ex9b/40yDZ (Image)
Start Bid €40
Sale No: 142
Lot No:8406
Cat No:9bDKU
6 Pfg., ungezähnt und mit Abart: Doppeldruck und zusätzl. dritter Druck kopfstehend, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 750,- Mi. 9bDKU (Image)
Start Bid €130
Sale No: 142
Lot No:8407
Cat No:24bI
8 Pfg., Plf. I, tadellos gestempelt. Katalogpreis: 110,- Mi. 24bI (Image)
Start Bid €30
Sale No: 142
Lot No:8408
Cat No:28aPFXI
12 Pfg., Plf. XI, tadellos gestplt., sign. Kramp BPP. Katalogpreis: 130,- Mi. 28aPFXI (Image)
Start Bid €30
Sale No: 142
Lot No:8409
Cat No:28b
12 Pfg. dunkelrosa, tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP. Katalogpreis: 80,- Mi. 28b (Image)
Start Bid €30
Sale No: 142
Lot No:8410
Cat No:32xaV
5 Pfg., tadellos gestempelt, sign. Kramp BPP. Katalogpreis: 180,- Mi. 32xaV (Image)
Start Bid €40
Sale No: 142
Lot No:8411
Cat No:35Na
12 Pfg., PMT Sohland, tadelloses Briefstück. Nur wenige Marken mit diesem Durchstich bekannt, Fotoattest Jasch BPP. Katalogpreis: 2.200,- Mi. 35Na (Image)
Start Bid €500