Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 5 of 5

Schlegel Auctions Sale: 32

Collections & Accumulations
German Reich, Wholesale Lots
image Sale No: 32
Lot No:2295
Cat No:97 B II (100)

DEUTSCHES REICH: 1918, 5 M. Kaiserreich im Kriegsdruck, 4 kpl. Bögen, postfrisch, farbfrisch mit allen Rändern, gefaltet und teils angetrennt, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closed..May-16-2023, 01:00:00 EST

image Sale No: 32
Lot No:2297
Symbol:used
Cat No:455 (1ßß)

DEUTSCHES REICH: 1931, 1 M. Zeppelin. 100 gestempelte Exemplare auf Steckkarte, saubere Qualität (ME 4.500,-) (Image)

image Sale No: 32
Lot No:2298
Cat No:D 52-56 (50)

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN: 1920, 5-50 Pfg. Aufdruckausgabe, kompletter postfrischer Satz je in unterer Bogenhälfte zu 50 Marken, von der 20 Pfg. zwei Bogenhälften, Marken einwandfrei, Ränder teils kleine Einschränkungen (ME 4.000,-) (Image)

image Sale No: 32
Lot No:2299
Cat No:D 56 (50)

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKE: 1920, halber Bogen mit allen Rändern in postfrischer Erhaltung, gefaltet, keine Signaturen (ME 1500,-) (Image)

image Sale No: 32
Lot No:2300
Cat No:D 57-64 (100)

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN: 1920, 5 Pfg. bis 1 M. Aufdruckausgabe, kompletter postfrischer Satz je in oberer und unterer Bogenhälfte bzw. teils in kompletten Bogen (aber zwischen den Bogenhälften angetrennt oder fast getrennt), Marken einwandfrei, Bogenränder teils kleine Einschränkungen (ME 7.000,-) (Image)

Sold...EUR 630.00

Sold For 630