Records 1 to 25 of 145

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142

German Post in Turkey
image Sale No: 142
Lot No:5556
Cat No:1/5

10 P.-2½ Pia., tadellos gestplt. Serie, 1¼ Pia. sign. Hollmann BPP.

Katalogpreis: 550,- Mi. 1/5 (Image)

Start Bid €70

Closed..Jun-24-2023, 02:00:00 EST

image Sale No: 142
Lot No:5557
Cat No:1a

10 P., tadelloses, schön gestplt. Exemplar, sign. Steuer BPP Mi. 1a (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 142
Lot No:5559
Cat No:1a(8)

10 P., zwei senkr. Paare sowie ein Viererblock als außergewöhnliche Großfrankatur auf gef. Firmenkuvert nach München, klare Stempel CONSTANTINOPEL 1. 20/1 85. Trotz kl. Beanstandungen eine seltene Frankatur, sign. Willmann Mi. 1a(8) (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

image Sale No: 142
Lot No:5561
Cat No:1a(3),4a

10 P., drei Exemplare mit 1¼ Pia. auf tadellosem Firmen-Einschreibebrief nach Österreich, zwei sauber aufges. Stempel CONSTANTINOPEL 2 11/1 87. Eine sehr seltene Frankatur-Kombination, sign. Drahn Mi. 1a(3),4a (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 142
Lot No:5568
Cat No:1b(4),MP14

10 P., farbfrischer waagr. Viererstreifen (re. Marke kl. Beanstdg.) auf Mitläufer-Ganzsachenkarte 10 Pfg. rot als Einschreibe-Postkarte nach Triest, drei klar aufges. Stempel CONSTANTINOPEL 1 28/11 88 (rs. Text durchgestrichen). Eine einmalige Frankatur-Kombination Mi. 1b(4),MP14 (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 142
Lot No:5574
Cat No:4a

1¼ Pia., tadellos ungebr., Fotobefund Steuer BPP.

Katalogpreis: 240,- Mi. 4a (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 142
Lot No:5575
Cat No:4a

1¼ Pia., tadelloses, klar gestplt. Exemplar, sign. Dr.Steuer.

Katalogpreis: 300,- Mi. 4a (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 142
Lot No:5581
Cat No:5a

2½ Pia., tadelloses, besonders farbfrisches und sauber gestplt. Exemplar, sign. Bothe BPP, Hollmann BPP.

Katalogpreis: 190,- Mi. 5a (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 142
Lot No:5583
Cat No:5a(4),3d

2½ Pia., senkr. Viererstreifen mit 1 Pia. ultramarin auf vollständiger, gef. blauer Paketkarte mit Coupon nach Berlin, sauber aufges. Stempel CONSTANTINOPEL 1. 31/12 86 (re. obere Marke min. bestoßen). Paketkarten der 1. Aufdruck-Ausgabe sind nur ganz wenige erhalten geblieben, mit dieser außergewöhnlichen Frankatur in Form eines Viererstreifens des Höchstwertes von besonderem Seltenheitswert, Fotoattest Steuer BPP Mi. 5a(4),3d (Image)

Start Bid €800

Sold...EUR 860.00

Sold For 860

image Sale No: 142
Lot No:5587
Cat No:6a,7b,8a,9a

10 und 20 P. sowie 1 und 1¼ Pia., sauber ungebraucht, teils kl. Beanstdg., alle sign. (Mi.9a doppelt sign. Bothe BPP).

Katalogpreis: 1.290,- Mi. 6a,7b,8a,9a (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 142
Lot No:5591
Cat No:7a

20 Pa., tadellos ungebr., Fotobefund Steuer BPP.

Katalogpreis: 220,- Mi. 7a (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 142
Lot No:5599
Cat No:7e

20 P. dunkelrosarot, tadelloses Briefstück mit vollem Stempel CONSTANTINOPEL 1. 7/8 00. Eine seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 950,- Mi. 7e (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 142
Lot No:5604
Cat No:8d(4)

1 Pia., tadellos postfrischer Unterrand-Viererblock.

Katalogpreis: 180,- Mi. 8d(4) (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 142
Lot No:5608
Cat No:9a

1¼ Pia., farbfrisch und sehr sauber gestplt., sign. Hollmann BPP.

Katalogpreis: 350,- Mi. 9a (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 142
Lot No:5611
Cat No:9bZS

1¼ Pia., tadellos postfrisches, senkr. Zwischenstegpaar, Fotobefund Steuer BPP.

Katalogpreis: 450,- Mi. 9bZS (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 142
Lot No:5614
Cat No:9I

1¼ Pia., Aufdruckfehler I, tadellos ungebraucht, Fotobefund Steuer BPP.

Katalogpreis: 300,- Mi. 9I (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 142
Lot No:5618
Cat No:10a

2½ Pia., gestempelt, kl.Mgl., doppelt sign. Hollmann BPP.

Katalogpreis: 550,- Mi. 10a (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 142
Lot No:5625
Cat No:12II PF I

10 P., tadellos postfrisches, waagr. Paar mit Abart: verschieden hoch stehender Aufdruck.

Katalogpreis: 550,- Mi. 12II PF I (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 142
Lot No:5626
Cat No:13I(2),19I,21I/I

20 P., senkr. Paar rs. zusammen mit 4 Pia. und 10 Pia. vs. auf aktenfrischer, grüner Paketkarte nach Triest, klare Stempel SMYRNA 13/7 01 und unten mit Porto-Aufkleber "Über Triest eingeg. - gemeinschaftliches Franko berechnet.". Eine sehr seltene und philatelistisch reizvolle Paketkarte, Fotoattest Bothe BPP Mi. 13I(2),19I,21I/I (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 142
Lot No:5628
Cat No:14II,S3

1 Pia., Zusatzfrankatur auf gef. Streifband-Ganzsache 10 P. grün mit zwei gestochen klaren Stempeln JERUSALEM 13/1 03 als eingeschriebene Drucksache nach Deutschland. Eine außergewöhnliche Versendungsform Mi. 14II,S3 (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 142
Lot No:5629
Cat No:15I(2)

1¼ Pia., waagr. Paar (li. Marke li. unten bestoßen) auf aktenfrischer grüner Paketkarte mit klaren Stempeln JAFFA 24/10 00 an das Deutsche Konsulat in Jerusalem, mit rs. deutschem Eingangsstempel vom 25.10.00 und Dienstsiegel des Konsulats. Eine besonders attraktive Palästina-Paketkarte Mi. 15I(2) (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 142
Lot No:5633
Cat No:19I

4 Pia., ideales Bfstk. mit vollem Stempel CONSTANTINOPEL 2 Mi. 19I (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 142
Lot No:5639
Cat No:21II/I

10 Pia., tadellos gestplt., Fotobefund Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 340,- Mi. 21II/I (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 142
Lot No:5640
Cat No:22I/II

15 Pia., tadellos gestempelt.

Katalogpreis: 200,- Mi. 22I/II (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 142
Lot No:5641
Cat No:23I/I

25 Pia., tadelloses Bfstk. mit Stempeln SMYRNA 31/3 03. Eine seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 1.700,- Mi. 23I/I (Image)

Start Bid €400

Sold...EUR 560.00

Sold For 560