Germany and German Colonies German Post Turkey, Mitläufer
Sale No: 22
Lot No:10296
Symbol:used,
Cat No:M52
1900, 2 Pfg. lebhaftgrau, gestempelter 4er-Block, entwertet mit EKr. "CONSTANTINOPEL 13.11.00", farbfrisch und gut gezähnt, auf dem linken Wert oben leichter Fleck, in der Zähnung unten leicht angetrennt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 03/2018, im Michel nicht gelistet (Image)