Sale No: 115
Lot No:3837
Symbol:ͧ
Cat No:37f
2 Mk. Reddish carmine, fresh colours and very well perforated on very nice letter piece, tiny wrinkles, perfect and neat cancelled "Beijing German post 20.5.01". Scarce use in the Petschili time! Expertized Bothe BPP. Michel/Dr. Steuer 1800,- €.2 Mk. rötlichkarmin, farbfrisch und sehr gut gezähnt auf sehr schönem Briefstück, winziger Knitter, ideal und klar gest. "PEKING DEUTSCHE POST 20.5.01". Seltene Verwendung in der Petschilizeit! Geprüft Bothe BPP. Michel/Dr. Steuer 1800,- €. (Image)
Closed..Aug-24-2022, 23:59:00 EST