Sale No: 142
Lot No:5012
Symbol:**/*
Cat No:1/6IIZS
3-50 Pfg., die kpl. Serie in tadellosen, senkr. Zwischenstegpaaren, dabei die 10 Pfg. als Mi.3IIb. Wenige Werte mit Falz, sonst postfrisch. Komplett selten im Handel, Fotoattest Jäschke-L.BPP Mi. 1/6IIZS (Image)
Start Bid €250
Closed..Jun-24-2023, 02:00:00 EST
Sale No: 142
Lot No:5013
Cat No:2II
5 Pfg., ideales Briefstück mit Stempel TIENTSIN "a" 5/3 00 Mi. 2II (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 142
Lot No:5014
Cat No:3Ib
10 Pfg. rotkarmin, tadelloses Exemplar, unten mit Zwischensteg und klarem Stempel TIENTSIN KDPA. Eine seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 700,- Mi. 3Ib (Image)
Start Bid €200
Sale No: 142
Lot No:5015
Cat No:3IIb(2)
10 Pfg. lilarot, tadelloses, waagr. Paar mit ideal aufges. Stempeln HANKAU 7/5 01 auf schönem Bedarfsbrief nach Königsberg. Als portogerechte Mehrfachfrankatur in der lilaroten Farbe selten, Fotobefund Steuer BPP. Katalogpreis: 400,-+ Mi. 3IIb(2) (Image)
Start Bid €150
Sale No: 142
Lot No:5016
Cat No:4II
20 Pfg., tadellose Einzelfrankatur mit klarem Stempel SHANGHAI 1/3 01 auf dekorativem Rotbandbrief an die chines. Legation in Tokyo Mi. 4II (Image)
Start Bid €100
Sale No: 142
Lot No:5017
Cat No:5Ia
25 Pfg., tadelloser, philat. Feldpostbrief mit klarem Stempel PEKING 2871 01 und beiges. SB-Stempel "Jäger-Kompagnie" Mi. 5Ia (Image)
Start Bid €50
Sale No: 142
Lot No:5018
Cat No:5Ia,P10
25 Pfg., Zusatz-Mischfrankatur auf Ganzsachenkarte 5 Pfg. Germania mit Stempeln SHANGHAI 3/3 02 als Einschreibekarte mit provisor. R-Zettel nach Hamburg Mi. 5Ia,P10 (Image)