Records 1 to 25 of 302

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142

German Post China
image Sale No: 142
Lot No:5004
Cat No:1Ib

3 Pfg., tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 500,- Mi. 1Ib (Image)

Start Bid €150

Closed..Jun-24-2023, 02:00:00 EST

image Sale No: 142
Lot No:5005
Cat No:1IIa

3 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel TSCHIFU 17/1 01 (verstümmelte Monatszahl) Mi. 1IIa (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 142
Lot No:5006
Cat No:1IIb(4)

3 Pfg., tadellos postfr. Eckrand-Viererblock re. oben, Fotobefund Steuer BPP.

Katalogpreis: 240,-+ Mi. 1IIb(4) (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 142
Lot No:5007
Cat No:1IId

3 Pfg. lebhaftorangebraun, tadellos ungebr. Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 2.000,- Mi. 1IId (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 142
Lot No:5008
Cat No:1IIe

3 Pfg., tadellos ungebr., Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 600,- Mi. 1IIe (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 142
Lot No:5009
Cat No:1IIe

3 Pfg. hellocker, tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel SHANGHAI "a" 14/2 00. Selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 600,-+ Mi. 1IIe (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 142
Lot No:5010
Cat No:1II PFI

3 Pfg. hellockerbraun, Plf. I, tadellos postfrisch. Auf dieser Farbe selten, sign. Bothe, Steuer BPP Mi. 1II PFI (Image)

Start Bid €140

image Sale No: 142
Lot No:5011
Cat No:1II PFI

3 Pfg. hellockerbraun, Plf. I, tadellos gestempelt, doppelt sign. Dr.Steuer Mi. 1II PFI (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 142
Lot No:5012
Symbol:**/*
Cat No:1/6IIZS

3-50 Pfg., die kpl. Serie in tadellosen, senkr. Zwischenstegpaaren, dabei die 10 Pfg. als Mi.3IIb. Wenige Werte mit Falz, sonst postfrisch. Komplett selten im Handel, Fotoattest Jäschke-L.BPP Mi. 1/6IIZS (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 142
Lot No:5013
Cat No:2II

5 Pfg., ideales Briefstück mit Stempel TIENTSIN "a" 5/3 00 Mi. 2II (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

image Sale No: 142
Lot No:5014
Cat No:3Ib

10 Pfg. rotkarmin, tadelloses Exemplar, unten mit Zwischensteg und klarem Stempel TIENTSIN KDPA. Eine seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 700,- Mi. 3Ib (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 142
Lot No:5015
Cat No:3IIb(2)

10 Pfg. lilarot, tadelloses, waagr. Paar mit ideal aufges. Stempeln HANKAU 7/5 01 auf schönem Bedarfsbrief nach Königsberg. Als portogerechte Mehrfachfrankatur in der lilaroten Farbe selten, Fotobefund Steuer BPP.

Katalogpreis: 400,-+ Mi. 3IIb(2) (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 142
Lot No:5016
Cat No:4II

20 Pfg., tadellose Einzelfrankatur mit klarem Stempel SHANGHAI 1/3 01 auf dekorativem Rotbandbrief an die chines. Legation in Tokyo Mi. 4II (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 142
Lot No:5017
Cat No:5Ia

25 Pfg., tadelloser, philat. Feldpostbrief mit klarem Stempel PEKING 2871 01 und beiges. SB-Stempel "Jäger-Kompagnie" Mi. 5Ia (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 142
Lot No:5018
Cat No:5Ia,P10

25 Pfg., Zusatz-Mischfrankatur auf Ganzsachenkarte 5 Pfg. Germania mit Stempeln SHANGHAI 3/3 02 als Einschreibekarte mit provisor. R-Zettel nach Hamburg Mi. 5Ia,P10 (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 142
Lot No:5019
Cat No:5IIb

25 Pfg. dunkelorange, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 130,- Mi. 5IIb (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 142
Lot No:5020
Symbol:**/*
Cat No:5IIb(4)

25 Pfg., tadellos ungebr. Eckrand-Viererblock re. oben, eine Marke postfr., sign. Drahn.

Katalogpreis: 280,- Mi. 5IIb(4) (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 142
Lot No:5021
Cat No:5IIPFII

25 Pfg., Plf. II, tadellos ungebr.

Katalogpreis: 200,- Mi. 5IIPFII (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 142
Lot No:5022
Cat No:5IIPFII

25 Pfg., Plf. II, tadellos gestempelt.

Katalogpreis: 300,- Mi. 5IIPFII (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 142
Lot No:5023
Symbol:**/*
Cat No:6I(4)

50 Pfg., tadelloser Eckrand-Viererblock li. oben, eine Marke postfrisch.

Katalogpreis: 175,- Mi. 6I(4) (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 142
Lot No:5024
Cat No:6IIZS

50 Pfg., tadelloses Zwischenstegpaar mit Feldpoststempel.

Katalogpreis: 300,- Mi. 6IIZS (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 142
Lot No:5025
Cat No:6IIZS

50 Pfg., tadelloses, sauber gestempeltes senkr. Zwischenstegpaar.

Start Bid €80

image Sale No: 142
Lot No:5026
Cat No:7IB

5 pf. a. 10 Pfg. (unten 1 Z.), Futschau-Provisorium auf Bfstk. mit idealem Stempel FUTSCHAU DEUTSCHE POST 14/11 00, Fotoattest Steuer BPP.

Katalogpreis: 1.200,- Mi. 7IB (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 142
Lot No:5027
Cat No:7IB

5 pf. a. 10 Pfg., Futschau-Provisorium, tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel FUTSCHAU 26/11 00, sign. Bothe BPP.

Start Bid €250

image Sale No: 142
Lot No:5028
Cat No:7II

5 pf. a. 10 Pfg., Futschau-Provisorium, tadellos postfrisch, sign. Grobe, doppelt sign. Pfenninger.

Katalogpreis: 1.400,- Mi. 7II (Image)

Start Bid €400