Back to Stamps

Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 49

Stamps
German PO's in Morocco
image Sale No: 49
Lot No:12936
Cat No:19 I/ III

1900, 6 P 25 C auf 5 M, der Höchstwert in einwandfreier postfrischer Erhaltung in Type III, signiert Bothe, BPP. (Mi. 750,- €) (Image)

Closed..Feb-24-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 49
Lot No:12950
Symbol:a
Cat No:P 13 (P73)

1907, ungebrauchte Ganzsachenkarte Wst. Germania 5 centimos auf 5 Pfennig grün mit WZ 3 III/R und 104 mm langen Anschriftenlinien. (Image)

image Sale No: 49
Lot No:12953
Symbol:a
Cat No:P

1902 (24.3.), Bahnpoststempel "GLAUCHAU-GERA ZUG 2289" auf 2 Pfg. GA-Doppelkarte Germania (rs. Text aus Gera) mit Zusatzfrankatur 2 Pfg. Krone/Adler an eine Postlageradresse in Tanger/Marokko mit Transitstpl. des franz. Postamtes Tanger und Ank.Stpl. "TANGER (MAROKKO) DEUTSCHE POST" (31.3.) - der anhängende Antwortteil wurde beim brit. Postamt in Tanger am 10.4.02 mit 2 x 5 Centimos auffrankiert und an den Absender der Doppelkarte (Dr. med. Franke) zurückgesandt (Rückank.Stpl. vom 16.4.) - außergewöhnlicher Beleg!! (Image)

image Sale No: 49
Lot No:23616
Symbol:g u 2

1899/1919, gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf Albenblättern, alles sehr intensiv, lebhaft und spezialisiert zusammengetragen bis hin zu den hohen Werten, auch Einheiten, herrliche Briefstücke, Besonderheiten usw. Dabei u.a. MiNr. I/VI ungebraucht, MiNr. 19 per neunmal mit Typen, nachfolgende Ausgaben ebenso bis zu den Höchstwerten incl. Ministerdruck usw. (Insgesamt enthält die Sammlung 51 Querformate!). Ein schönes Los aus dem Steinfeld-Nachlaß! (Image)

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,600.00

Closed..Feb-26-2021, 01:00:00 EST
Sold For 2600