Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 57

German PO's in Morocco
image Sale No: 57
Lot No:5588
Symbol:u
Cat No:I-VI

Deutsche Post in Marokko

1899, Adler, unverausgabte Ausgabe, kpl., ungebraucht mit sauberem Falz bzw. Falzrest, gepr. Kilian BPP sowie je für jeden Einzelwert ein Foto-Attest (1985), Mi 1000,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : I-VI (Image)

Closed..Oct-18-2023, 01:00:00 EST

image Sale No: 57
Lot No:5591
Cat No:19 I / IV

Deutsche Post in Marokko

1900, 6 P 25 C auf 5 Mark, sog. dünner Aufdruck, Type I mit nur weißer Nachmalung, grünschwarz, bräunlichkarmin, mit rechtem Seitenrand, signiert Bothe BPP, Attest Jäschke-Lantelme BPP.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 19 I / IV (Image)

image Sale No: 57
Lot No:5595
Cat No:55IA

Deutsche Post in Marokko

1911, Deutsches Reich, KK-Aufdruck, 1.25 P. auf 1 Mk., frankiert auf Post-Anweisung, Stempel TANGER 6/7 14 nach Fes, rückseitig Ankunftsstempel vom 10/7 14, sehr schöner Bedarfsbeleg.

Katalog-Nummer(n) : 55IA (Image)