Germany and German Colonies German PO's in Morocco
Sale No: 26
Lot No:3390
Symbol:p u g
Deutsche Post in Marokko 1899-1911, Partie auf 5 Stecktafeln mit u.a. einigen besseren höheren Wertstufen wie z.B. Mi.Nr. 33 gestempelt. Etliche kleinere Werte sind mehrfach vorhanden. Der Einlieferer ermittelte einen Scott-Wert von etwa 1.000,- US-Dollar. Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (Image)