Germany and German Colonies German Occupations 1914/1914
Sale No: 29
Lot No:1313
Cat No:9 Pl-Nr, 9
Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien 1914, Freimarke "2 Fr. 50 C." auf 2 Mark vom linken Bogenrand, mit Plattennummer "148", gestempelt "BRÜSSEL 26.6.17", zusammen mit einer weiteren "2 Fr. 50 C." auf Einschreibebrief nach Mülheim/Ruhr, mit Zensurstempel und signiert Peinelt. Laut Kurzbefund Wasels BPP ist das Prüfstück echt und überfrankiert. Erhaltung: Brief Katalog-Nummer(n) : 9 Pl-Nr, 9 (Image)