Records 1 to 1 of 1

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 29

German Occupations 1914/1914
image Sale No: 29
Lot No:1313
Cat No:9 Pl-Nr, 9

Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien

1914, Freimarke "2 Fr. 50 C." auf 2 Mark vom linken Bogenrand, mit Plattennummer "148", gestempelt "BRÜSSEL 26.6.17", zusammen mit einer weiteren "2 Fr. 50 C." auf Einschreibebrief nach Mülheim/Ruhr, mit Zensurstempel und signiert Peinelt. Laut Kurzbefund Wasels BPP ist das Prüfstück echt und überfrankiert.

Katalog-Nummer(n) : 9 Pl-Nr, 9 (Image)

Start Bid €90

Sold...EUR 81.00

Closed..Sep-01-2023, 01:00:00 EST
Sold For 81