Records 1 to 8 of 8

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142

German Occupation World War Serbia
image Sale No: 142
Lot No:8241
Cat No:16/25A

Flugpost, tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 340,- Mi. 16/25A (Image)

Start Bid €80

Closed..Jun-24-2023, 02:00:00 EST

image Sale No: 142
Lot No:8244
Cat No:Bl.1

Semendria-Block, tadellos mit Ersttagsstempel im Blockrand, Fotoattest Brunel.

Katalogpreis: 900,- Mi. Bl.1 (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 142
Lot No:8245
Cat No:Bl.1/2

Semendria-Blockpaar, tadellos mit violettem Ersttagsstempel und Gummierung (diese teils min. verlaufen), Fotoattest Schlenger BPP.

Katalogpreis: 1.800,- Mi. Bl.1/2 (Image)

Start Bid €450

Sold...EUR 580.00

Sold For 580

image Sale No: 142
Lot No:8246
Cat No:Bl.2

Semendria-Block, ungez., tadellos mit violettem ESST im Blockrand, Fotoattest Brunel.

Katalogpreis: 900,- Mi. Bl.2 (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 142
Lot No:8249
Cat No:54/57III

Kriegsgefangene, Type III, tadellos postfr. Serie, sign. Krischke BPP.

Katalogpreis: 300,- Mi. 54/57III (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 142
Lot No:8252
Cat No:66/70

Flugpost, Serie auf überfrankiertem Satzbrief von Belgrad nach Graz. Li. Aufkleber der Auslandsbrief-Prüfstelle Wien, Fotoattest Brunel.

Katalogpreis: 500,- Mi. 66/70 (Image)

Start Bid €200

Sold...EUR 410.00

Sold For 410

image Sale No: 142
Lot No:8254
Cat No:Bl.4

Kriegsinvaliden-Block, tadellos postfrisch, sign. Krischke BPP.

Katalogpreis: 350,- Mi. Bl.4 (Image)

Start Bid €80

Sale No: 142
Lot No:9593

DT.BES.II.WK./SERBIEN - reichhaltige Slg. auf Blättern, gestplt. und ungestempelt inkl. zwei Blocks und einem Kleinbogen

Start Bid €200

Closed..Jun-23-2023, 02:00:00 EST