Back to Germany

Records 1 to 9 of 9

Viennafil Auktionen Sale: 80

Germany
German Occupation World War Lithuania Telsiai
image Sale No: 80
Lot No:2484

1941, 80 K dunkelbräunlichrot mit Aufdruck in Type II postfrisch, signiert Richter + Krischke, Mi. 8 II / 320,- (Image)

Start Bid €80

Closed..May-31-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 80
Lot No:2486

1941, 80 K dunkelbräunlichrot mit Aufdruck in Type III postfrisch, signiert Keiler, Attest Bender, Mi. 8 III / 260,- (Image)

Start Bid €65

Opening EUR 65.00

image Sale No: 80
Lot No:2487

1941, Aufdruck Type I auf 30 K "Austellung Moskau Kasachistan", postfrisch, Attest Krischke in Fotokopie, Mi. 15 I / 450,- (Image)

Start Bid €110

image Sale No: 80
Lot No:2488

1941, Aufdruck Type I auf 30 K "Austellung Moskau Leningrad", postfrisch, signiert Krischke, Mi. 13 I / 500,- (Image)

Start Bid €130

image Sale No: 80
Lot No:2491

1941, Aufdruck Type III auf 15 K "Austellung Moskau Fernosten", postfrisch, Attest Krischke in Fotokopie, Mi. 12 III / 450,- (Image)

Start Bid €110

image Sale No: 80
Lot No:2494

1941, Aufdruck Type III auf 30 K "Austellung Moskau Karelo Finnisch", postfrisch, Attest Krischke in Fotokopie, Mi. 24 III / 450,- (Image)

Start Bid €110

image Sale No: 80
Lot No:2495

1941, komplette Serie 7 Werte mit Aufdruck in Type I, postfrisch, meist signiert Krischke, Mi. 1-7 I / 200,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 80
Lot No:2496
Symbol:**/*

1941, komplette Serie 7 Werte mit Aufdruck in Type III, postfrisch, zwei signiert Dr Dub eine Krischke (mit Falzspur), Mi. 1-7 III / 185,- (Image)

Start Bid €45

Opening EUR 45.00

image Sale No: 80
Lot No:2497

1941, Serie 6 Werte (30 K fehlt) mit Aufdruck in Type III mit Plattenfehler letztes i in Telsiai ist ein l, postfrisch, Mi. 1-4,6,7 III Pf XV / 450,- (Image)

Start Bid €100