Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142
German Occupation World War II Zara
Sale No: 142
Lot No:8268
Cat No:2/6,8/11
10-30 C. und 75 C.-1,75 L., postfr. (75 C. winz. Haftst.), sign. Ludin BPP. Katalogpreis: 203,- Mi. 2/6,8/11 (Image)
Start Bid €40
Closed..Jun-24-2023, 02:00:00 EST
Sale No: 142
Lot No:8269
Cat No:4K
20 C., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos postfrisch, sign. Ludin BPP. Katalogpreis: 250,- Mi. 4K (Image)
Start Bid €70
Sale No: 142
Lot No:8270
Cat No:7PFX
35 C., Aufdruckfehler X, auf tadellosem Briefstück. Sehr selten, Auflage nur 27 Exemplare, Fotoattest Krischke BPP. Katalogpreis: 2.750,- Mi. 7PFX (Image)
Start Bid €700
Sale No: 142
Lot No:8271
Cat No:9K
1 L., Abart: kopfstehender Aufdruck (Type I), tadellos postfrisch in perfekter Zähnung. Eine äußerst seltene Abart mit einer Auflage von ledigl. 162 Exemplaren, sign. Ludin, Krischke BPP, Fotoattest Brunel. Katalogpreis: 800,- Mi. 9K (Image)
Start Bid €350
Sale No: 142
Lot No:8272
Cat No:9K
1 L., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos postfrisch, sign. Ludin BPP. Katalogpreis: 800,- Mi. 9K (Image)
Start Bid €230
Opening EUR 230.00
Sale No: 142
Lot No:8273
Cat No:9K
1 L., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadelloses Briefstück, Fotoattest Krischke. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 9K (Image)
Start Bid €270
Opening EUR 270.00
Sale No: 142
Lot No:8274
Cat No:13II
2,55 L., Aufdruck in Type II, auf tadellosem Briefstück, Fotoattest Kleymann BPP. Katalogpreis: 650,- Mi. 13II (Image)
Start Bid €180
Sale No: 142
Lot No:8275
Cat No:21/22
Eilmarken, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 300,- Mi. 21/22 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 142
Lot No:8276
Cat No:21/22
Eilmarken, postfr. Serie (2,50 L. kl. Eckzahnbug), sign. Krischke BPP. Katalogpreis: 300,- Mi. 21/22 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 142
Lot No:8277
Cat No:21PFXXVIII
1,25 L., Aufdruckfehler XXVIII, auf tadellosem Bfstk., Fotobefund Brunel Mi. 21PFXXVIII (Image)
Start Bid €40
Sale No: 142
Lot No:8278
Cat No:1/11
5 C.-5 L., Serie auf tadellosen, schön gestplt. Briefstücken. Die 2 L. mit Wz. X. Selten, Fotoatteste Sorani, Brunel (Sassone 1-11 = 15.500,- Euro). Katalogpreis: 6.500,-+ Mi. 1/11 (Image)
Start Bid €1400
Opening EUR 1,400.00