Records 1 to 11 of 11

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142

German Occupation World War II Zara
image Sale No: 142
Lot No:8268
Cat No:2/6,8/11

10-30 C. und 75 C.-1,75 L., postfr. (75 C. winz. Haftst.), sign. Ludin BPP.

Katalogpreis: 203,- Mi. 2/6,8/11 (Image)

Start Bid €40

Closed..Jun-24-2023, 02:00:00 EST

image Sale No: 142
Lot No:8269
Cat No:4K

20 C., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos postfrisch, sign. Ludin BPP.

Katalogpreis: 250,- Mi. 4K (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 142
Lot No:8270
Cat No:7PFX

35 C., Aufdruckfehler X, auf tadellosem Briefstück. Sehr selten, Auflage nur 27 Exemplare, Fotoattest Krischke BPP.

Katalogpreis: 2.750,- Mi. 7PFX (Image)

Start Bid €700

image Sale No: 142
Lot No:8271
Cat No:9K

1 L., Abart: kopfstehender Aufdruck (Type I), tadellos postfrisch in perfekter Zähnung. Eine äußerst seltene Abart mit einer Auflage von ledigl. 162 Exemplaren, sign. Ludin, Krischke BPP, Fotoattest Brunel.

Katalogpreis: 800,- Mi. 9K (Image)

Start Bid €350

image Sale No: 142
Lot No:8272
Cat No:9K

1 L., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos postfrisch, sign. Ludin BPP.

Start Bid €230

Opening EUR 230.00

image Sale No: 142
Lot No:8273
Cat No:9K

1 L., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadelloses Briefstück, Fotoattest Krischke.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 9K (Image)

Start Bid €270

Opening EUR 270.00

image Sale No: 142
Lot No:8274
Cat No:13II

2,55 L., Aufdruck in Type II, auf tadellosem Briefstück, Fotoattest Kleymann BPP.

Katalogpreis: 650,- Mi. 13II (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 142
Lot No:8275
Cat No:21/22

Eilmarken, tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 300,- Mi. 21/22 (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 142
Lot No:8276
Cat No:21/22

Eilmarken, postfr. Serie (2,50 L. kl. Eckzahnbug), sign. Krischke BPP.

Start Bid €50

image Sale No: 142
Lot No:8277
Cat No:21PFXXVIII

1,25 L., Aufdruckfehler XXVIII, auf tadellosem Bfstk., Fotobefund Brunel Mi. 21PFXXVIII (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 142
Lot No:8278
Cat No:1/11

5 C.-5 L., Serie auf tadellosen, schön gestplt. Briefstücken. Die 2 L. mit Wz. X. Selten, Fotoatteste Sorani, Brunel (Sassone 1-11 = 15.500,- Euro).

Katalogpreis: 6.500,-+ Mi. 1/11 (Image)

Start Bid €1400

Opening EUR 1,400.00