Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142
Germany and German Colonies German Occupation World War II Zante
Sale No: 142
Lot No:8261
Cat No:I/IK,I/I(3)
10 C., tadellos postfr. Viererblock, dabei re. obere Marke mit kopfstehendem, schwarzem Aufdruck. Sehr selten, Fotoattest Krischke. Katalogpreis: 1.750,- Mi. I/IK,I/I(3) (Image)
Start Bid €650
Closed..Jun-24-2023, 02:00:00 EST
Sale No: 142
Lot No:8262
Cat No:I/II
10 C., Aufdruck Lilarot, tadellos postfr. Unterrandstück. Eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur ca. 500 Exemplaren, sign. A. Diena. Katalogpreis: 1.000,- Mi. I/II (Image)
Start Bid €400
Sale No: 142
Lot No:8263
Cat No:I/II
Start Bid €400
Sale No: 142
Lot No:8264
Cat No:1/3II
25-50 C., Aufdruck Lilarot, tadellos postfr. Serie, sign. A. Diena. Katalogpreis: 600,- Mi. 1/3II (Image)
Start Bid €200
Sale No: 142
Lot No:8265
Cat No:1/3II
Start Bid €200
Sale No: 142
Lot No:8266
Cat No:3IK,3I(3)
50 C., tadellos postfr. Viererblock, dabei re. untere Marke mit kopfstehendem Aufdruck. Sehr seltene Einheit, Fotoattest Krischke. Katalogpreis: 1.100,- Mi. 3IK,3I(3) (Image)
Start Bid €350
Sale No: 142
Lot No:8267
Cat No:3IIK,3II
50 C., senkr. Paar (in der Zhg. gef.), dabei obere Marke mit kopfstehendem, lilarotem Aufdruck. Sehr selten angeboten, Fotoattest Krischke. Katalogpreis: 1.950,- Mi. 3IIK,3II (Image)