Records 1 to 1 of 1

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142

German Occupation World War II Ukraine Alexanderst
image Sale No: 142
Lot No:8256
Cat No:2III

1 R. a. 10 K. dunkelpreussischblau, postfrisches Exemplar in sehr guter Zähnung und Zentrierung (rs. einige ganz min. Gummifleckchen). Eine der seltensten Briefmarken der gesamten deutschen Besetzungsausgaben im II.Weltkrieg (Auflage ledigl. 15 Exemplare). Diese Marke fehlt auch in den ganz großen Spezial-Sammlungen dieses Gebietes, Fotoatteste Krischke, Zirath BPP.

Katalogpreis: 30.000,- Mi. 2III (Image)

Start Bid €7500

Opening EUR 7,500.00

Closed..Jun-24-2023, 02:00:00 EST