Records 1 to 22 of 22

Viennafil Auktionen Sale: 80

German Occupation World War II Lithuania
image Sale No: 80
Lot No:2434

1941, Landesausgabe, 10 K dunkelpreußischblau, stark verschobener Aufdruck, postfrisch, signiert Krischke, Mi. 3 F III / 500,- (Image)

Start Bid €130

Closed..May-31-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 80
Lot No:2436

1941, Landesausgabe, 50 K braun, kopfstehender Aufdruck, postfrisch, signiert Krischke, Mi. 7 K / 200,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 80
Lot No:2439

1941, Landesausgabe, komplette Serie 9 Werte, postfrisch, bis 80 K signiert Krischke, Mi. 1-9 / 230,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 80
Lot No:2442

1941, Vilnius, 15 K dunkelgraugrün, doppelter Aufdruck, postfrisch, signiert Zierer, Attest Bender, zwei kleine Stockpunkte, Mi. 12 DD / 1000,- (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 80
Lot No:2449

1941, Vilnius, komplette Serie 9 Werte, postfrisch, bis 80 K signiert Pickenpack, 80 K signiert auch Dr Dub, 1 R Attest Krischke, Mi. 10-18 / 3800,- (Image)

Start Bid €950

Opening EUR 950.00
Sold...EUR 950.00

German Occupation World War II Lithuania Aledschen
image Sale No: 80
Lot No:2450

1941, 2 K lebhaftgelblichgrün, postfrisch, Attest Krischke, Mi. 1 / 3000,- (Image)

Start Bid €750

Sold...EUR 950.00

image Sale No: 80
Lot No:2451

1941, 30 K dunkelviolettultramarin, postfrisch, signiert Bühler, Mi. 6 / 450,- (Image)

Start Bid €110

image Sale No: 80
Lot No:2452

1941, 5 K dunkelbräunlichrot, postfrisch, signiert Keiler und Krischke, Mi. 1 / 450,- (Image)

Start Bid €110

image Sale No: 80
Lot No:2453

1941, 60 K lilarot, postfrisch, signiert Keiler und Krischke, Mi. 8 / 450,- (Image)

Start Bid €110

German Occupation World War II Lithuania Raseiniai
image Sale No: 80
Lot No:2454

1941, 5 K lebhaftbräunlichrot mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, signiert Krischke, Mi. 1 III K / 500,- (Image)

Start Bid €130

image Sale No: 80
Lot No:2458

1941, komplette Serie 4 Werte, postfrisch, signiert Krischke und Attest Krischke für den Höchstwert, Mi. 8-11 / 1000,- (Image)

Start Bid €250

Sold...EUR 290.00

Sold For 290

image Sale No: 80
Lot No:2459

1941, komplette Serie 7 Werte mit Aufdruck Type II, einige signiert, Mi. 1-7 II / 300,- (Image)

Start Bid €75

image Sale No: 80
Lot No:2460

1941, komplette Serie 7 Werte mit Aufdruck Type III, einige signiert, Mi. 1-7 III / 120,- (Image)

Start Bid €50

German Occupation World War II Lithuania Rokiskis
image Sale No: 80
Lot No:2469

1941, 50 K braun mit kopfstehendem schwarzen Aufdruck, Type I postfrisch, signiert Keiler, Mi. 6 a K / 1400,- (Image)

Start Bid €360

Opening EUR 360.00

image Sale No: 80
Lot No:2472

1941, komplette Serie 5 Werte mit rotem Aufdruck, signiert Krischke bzw. Dr Dub, Mi. 2-6 b / 400,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 80
Lot No:2473

1941, nicht verausgabte 2 K lebhaftgelblichgrün mit rotem Aufdruck Type III, signiert Pickenpack, Attest Krischke, Mi. I b / 1200,- (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 80
Lot No:2474

1941, nicht verausgabte 2 K lebhaftgelblichgrün mit schwarzem Aufdruck Type III, Attest Bach, Eichele, Mi. I a / 700,- (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 80
Lot No:2475

1941, Serie 6 Werte (10 K fehlt) mit schwarzem Aufdruck, signiert Krischke, Mi. 1,3-7 / 320,- (Image)

Start Bid €80

German Occupation World War II Lithuania Ukmerge
image Sale No: 80
Lot No:2498

1941, Serie 5 Werte mit Aufdruck, postfrisch, Attest Krischke, Mi. 1-5 / 1500,- (Image)

Start Bid €380

Opening EUR 380.00

German Occupation World War II Lithuania Zarasai
image Sale No: 80
Lot No:2505

1941, 20 K. schwarzgelbgrün mit kopfstehendem Aufdruck braunrot, postfrisch, signiert Krischke, Mi. 4 bK / 1200,- (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 80
Lot No:2506

1941, 5 K. dunkelbräunlichrot mit kopfstehendem Aufdruck braunrot, postfrisch, signiert Mikulski und Dr Dub, Attest Bach-Reichele, Mi. 1 bK / 1500,- (Image)

Start Bid €380

Opening EUR 380.00

image Sale No: 80
Lot No:2510

1941, komplette Serie 6 Werte mit Aufdruck schwarz Type II A (II B für 60 K), postfrisch, signiert Krischke, Mi. 1-5,7 II A bzw. B / 400,- (Image)

Start Bid €100