Worldwide Stamps and Covers German Occupation World War II Lithuania
Sale No: 80
Lot No:2434
1941, Landesausgabe, 10 K dunkelpreußischblau, stark verschobener Aufdruck, postfrisch, signiert Krischke, Mi. 3 F III / 500,- (Image)
Start Bid €130
Closed..May-31-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 80
Lot No:2436
1941, Landesausgabe, 50 K braun, kopfstehender Aufdruck, postfrisch, signiert Krischke, Mi. 7 K / 200,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 80
Lot No:2439
1941, Landesausgabe, komplette Serie 9 Werte, postfrisch, bis 80 K signiert Krischke, Mi. 1-9 / 230,- (Image)
Start Bid €60
Sale No: 80
Lot No:2442
1941, Vilnius, 15 K dunkelgraugrün, doppelter Aufdruck, postfrisch, signiert Zierer, Attest Bender, zwei kleine Stockpunkte, Mi. 12 DD / 1000,- (Image)
Start Bid €250
Sale No: 80
Lot No:2449
1941, Vilnius, komplette Serie 9 Werte, postfrisch, bis 80 K signiert Pickenpack, 80 K signiert auch Dr Dub, 1 R Attest Krischke, Mi. 10-18 / 3800,- (Image)
Start Bid €950
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 950.00
German Occupation World War II Lithuania Aledschen
1941, 5 K dunkelbräunlichrot, postfrisch, signiert Keiler und Krischke, Mi. 1 / 450,- (Image)
Start Bid €110
Sale No: 80
Lot No:2453
1941, 60 K lilarot, postfrisch, signiert Keiler und Krischke, Mi. 8 / 450,- (Image)
Start Bid €110
German Occupation World War II Lithuania Raseiniai
Sale No: 80
Lot No:2454
1941, 5 K lebhaftbräunlichrot mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, signiert Krischke, Mi. 1 III K / 500,- (Image)
Start Bid €130
Sale No: 80
Lot No:2458
1941, komplette Serie 4 Werte, postfrisch, signiert Krischke und Attest Krischke für den Höchstwert, Mi. 8-11 / 1000,- (Image)
Start Bid €250
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 80
Lot No:2459
1941, komplette Serie 7 Werte mit Aufdruck Type II, einige signiert, Mi. 1-7 II / 300,- (Image)
Start Bid €75
Sale No: 80
Lot No:2460
1941, komplette Serie 7 Werte mit Aufdruck Type III, einige signiert, Mi. 1-7 III / 120,- (Image)
Start Bid €50
German Occupation World War II Lithuania Rokiskis
Sale No: 80
Lot No:2469
1941, 50 K braun mit kopfstehendem schwarzen Aufdruck, Type I postfrisch, signiert Keiler, Mi. 6 a K / 1400,- (Image)
Start Bid €360
Opening EUR 360.00
Sale No: 80
Lot No:2472
1941, komplette Serie 5 Werte mit rotem Aufdruck, signiert Krischke bzw. Dr Dub, Mi. 2-6 b / 400,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 80
Lot No:2473
1941, nicht verausgabte 2 K lebhaftgelblichgrün mit rotem Aufdruck Type III, signiert Pickenpack, Attest Krischke, Mi. I b / 1200,- (Image)
Start Bid €300
Sale No: 80
Lot No:2474
1941, nicht verausgabte 2 K lebhaftgelblichgrün mit schwarzem Aufdruck Type III, Attest Bach, Eichele, Mi. I a / 700,- (Image)
Start Bid €180
Sale No: 80
Lot No:2475
1941, Serie 6 Werte (10 K fehlt) mit schwarzem Aufdruck, signiert Krischke, Mi. 1,3-7 / 320,- (Image)
Start Bid €80
German Occupation World War II Lithuania Ukmerge
Sale No: 80
Lot No:2498
1941, Serie 5 Werte mit Aufdruck, postfrisch, Attest Krischke, Mi. 1-5 / 1500,- (Image)
Start Bid €380
Opening EUR 380.00
German Occupation World War II Lithuania Zarasai
Sale No: 80
Lot No:2505
1941, 20 K. schwarzgelbgrün mit kopfstehendem Aufdruck braunrot, postfrisch, signiert Krischke, Mi. 4 bK / 1200,- (Image)
Start Bid €300
Sale No: 80
Lot No:2506
1941, 5 K. dunkelbräunlichrot mit kopfstehendem Aufdruck braunrot, postfrisch, signiert Mikulski und Dr Dub, Attest Bach-Reichele, Mi. 1 bK / 1500,- (Image)
Start Bid €380
Opening EUR 380.00
Sale No: 80
Lot No:2510
1941, komplette Serie 6 Werte mit Aufdruck schwarz Type II A (II B für 60 K), postfrisch, signiert Krischke, Mi. 1-5,7 II A bzw. B / 400,- (Image)