Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142
Germany and German Colonies German Occupation World War II Guernsey
Sale No: 142
Lot No:8200
Cat No:2aU
1 P. rot, Abart: nicht durchstochen, tadellos postfrisches, ringsum breitrandiges Exemplar, sign. Wittmann, Fotoattest Krischke ("Aufgrund der geringen Auflage ist diese Abart sehr selten") Mi. 2aU (Image)
Start Bid €250
Closed..Jun-24-2023, 02:00:00 EST
Sale No: 142
Lot No:8201
Cat No:3aU
2½ P. ultramarin, Abart: nicht durchstochen, tadellos postfrisches Exemplar, ringsum breitrandig geschnitten, vom li. Bogenrand. Eine extrem seltene Abart, von der nur ganz wenige Exemplare bekannt wurden. Bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Krischke ("Aufgrund der geringen Auflage ist diese Abart sehr selten.") Mi. 3aU (Image)
Start Bid €1250
Opening EUR 1,250.00
Sale No: 142
Lot No:8202
Cat No:3bU
2½ P. violettultramarin, Abart: nicht durchstochen, tadellos postfrisches Exemplar, ringsum breitrandig geschnitten, re. mit Bogenrand. Eine extrem seltene Abart, von der nur ganz wenige Exemplare bekannt wurden, Fotoattest Krischke ("Aufgrund der ganz geringen Auflage ist diese Abart äußerst selten."). Mi. 3bU (Image)