Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142
Germany and German Colonies German Occupation World War II Estonia Elwa
Sale No: 142
Lot No:8109
Cat No:3KF
3 K., tadelloses, waagr. Paar, die li. Marke mit kopfstehendem Aufdruck, die re. Marke ohne Aufdruck. Sauber aufges. Stempel ELVA 14/8 (41). Schon als waagr. Paar mit und ohne Aufdruck von größter Seltenheit, die hier gezeigte Kombination mit dem kopfstehenden Aufdruck stellt eine der größten Raritäten dieses Gebietes dar (Gesamtauflage der Marke betrug ledigl. 200 Exemplare), sign. Keiler-Beha, Fotoattest Krischke BPP (bei Mi. in gestempelter Erhaltung nicht bekannt) Mi. 3KF (Image)