Sale No: 142
Lot No:8107
Cat No:4/6,8/9UMs
15-30 sowie 60-100 K., je im tadellos postfr. Paar, in der Mitte ungezähnt Mi. 4/6,8/9UMs (Image)
Start Bid €150
Closed..Jun-24-2023, 02:00:00 EST
Sale No: 142
Lot No:8108
Cat No:4/9Ua(4)
15-100 K., ungezähnte, tadellos und zentr. gestempelte Viererblockserie. Sehr selten. Katalogpreis: 1.340,- Mi. 4/9Ua(4) (Image)
Start Bid €400
German Occupation World War II Estonia Elwa
Sale No: 142
Lot No:8109
Cat No:3KF
3 K., tadelloses, waagr. Paar, die li. Marke mit kopfstehendem Aufdruck, die re. Marke ohne Aufdruck. Sauber aufges. Stempel ELVA 14/8 (41). Schon als waagr. Paar mit und ohne Aufdruck von größter Seltenheit, die hier gezeigte Kombination mit dem kopfstehenden Aufdruck stellt eine der größten Raritäten dieses Gebietes dar (Gesamtauflage der Marke betrug ledigl. 200 Exemplare), sign. Keiler-Beha, Fotoattest Krischke BPP (bei Mi. in gestempelter Erhaltung nicht bekannt) Mi. 3KF (Image)
Start Bid €1000
German Occupation World War II Estonia Local Perna
Sale No: 142
Lot No:8112
Cat No:2IIL
2 K., tadellos postfrisch, li. mit vollständigem Leerfeld. Katalogpreis: 500,- Mi. 2IIL (Image)
Start Bid €150
Sale No: 142
Lot No:8113
Symbol:**/*
Cat No:2IIL(2)
2 K., tadelloser Viererblock aus der li. unt. Bogenecke mit zwei vollständigen Leerfeldern (oben Falz). Katalogpreis: 800,- Mi. 2IIL(2) (Image)
Start Bid €300
Sale No: 142
Lot No:8114
Cat No:5IIDD
5 K., Doppelaufdruck, tadellos postfrisch vom Unterrand. Katalogpreis: 150,- Mi. 5IIDD (Image)
Start Bid €60
Sale No: 142
Lot No:8115
Cat No:9IV
30 K., Type IV, tadellos postfr. vom Unterrand. Katalogpreis: 200,- Mi. 9IV (Image)
Start Bid €30
Sale No: 142
Lot No:8116
Cat No:10I
50 K., Type I, tadellos postfrisch. Sehr selten und kaum einmal angeboten, Fotoattest Nagler. Katalogpreis: 3.600,- Mi. 10I (Image)
Start Bid €1000
German Occupation World War II Estonia Moisek
Sale No: 142
Lot No:8110
Cat No:2(2)
20 K., tadelloses, waagr. Paar auf schön gestplt. Briefstück, Fotoattest Hujala. Katalogpreis: 600,- Mi. 2(2) (Image)
Start Bid €120
Sale No: 142
Lot No:8111
Cat No:6
1,20 a. 6 K., tadelloses, schön gestplt. Briefstück, sign. Eichenthal, Fotoattest Hujala. Katalogpreis: 500,- Mi. 6 (Image)