Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142
Germany and German Colonies German Occupation World War II Denmark
Sale No: 142
Lot No:8104
Cat No:MHI/III(4)
1944, Kriegsfreiwillige,komplettes Markenheftchen mit den drei Heftchenblättern zu 25 und 50 Ö. sowie 1 Kr., alles in tadellos postfrischer Erhaltung. Eine Rarität der Besetzungsausgaben des II.Weltkriegs. Es sind nur einige ganz wenige komplette Heftchen erhalten geblieben, wovon dieses zu den schönsten zählt, Fotoattest Brunel Mi. MHI/III(4) (Image)