Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142
German Occupation World War I Postal Area Uppper E
Sale No: 142
Lot No:8065
Cat No:5d
10 Pfg. dunkelrot, tadellos gestempelt, Fotoattest Wasels BPP ("die Qualität der sehr seltenen Marke ist einwandfrei"). Katalogpreis: 3.500,- Mi. 5d (Image)
Start Bid €1500
Sold...EUR 1,350.00
Closed..Jun-24-2023, 02:00:00 EST
Sold For 1350
Sale No: 142
Lot No:8066
Cat No:12A
1 Mk., tadelloses Exemplar mit idealem Stempel WILNA, sign. Hey BPP. Katalogpreis: 200,- Mi. 12A (Image)
Start Bid €50
Sale No: 142
Lot No:8067
Cat No:12A
1 Mk., tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Stempeln GRODNO. Katalogpreis: 200,- Mi. 12A (Image)
Start Bid €50
Sale No: 142
Lot No:8068
Cat No:12Bb
1 Mk., tadellos postfrisch aus der li. unt. Bogenecke (im Unterrand hell), Fotobefund Wasels BPP. Katalogpreis: 240,- Mi. 12Bb (Image)
Start Bid €80