Records 1 to 25 of 29

Schlegel Auctions Sale: 22

German Occupation WWII Ukraine Nordukraine

image Sale No: 22
Lot No:8280
Symbol:used

1944, Ausgabe für Luboml, 6 bis 24 Pfg, drei gestempelte Werte, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, üblich gezähnt, sign Pickenpack, einwandfrei (ME 450,-) (Image)

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:8282
Symbol:pair,
Cat No:12

1944, Ausgabe für Wladimir-Wolynsk, 6 Pfg. im ungebrauchten Paar, ohne Gummi (wie ausgegeben), vom linken Bogenrand in etwas abweichender Farbe grauviolett/schwarz, sign. Pickenpack, einwandfrei (ME 300,-) (Image)

Sold...EUR 64.00

Sold For 64

image Sale No: 22
Lot No:8283
Symbol:pair,
Cat No:12

1944, Ausgabe für Wladimir-Wolynsk, 6 Pfg. im ungebrauchten Paar, ohne Gummi (wie ausgegeben), vom linken Bogenrand, in etwas abweichender Farbe grauviolett/schwarz, sign. Pickenpack, rechte Marke Zähnung etwas unregelmässig, sonst einwandfrei (ME 300,-) (Image)

Sold...EUR 64.00

Sold For 64

image Sale No: 22
Lot No:8284
Symbol:used
Cat No:12

1944, Ausgabe für Wladimir-Wolynsk, 12 Pfg., zwei gestempelte Einzelwerte in verschiedenen Farbtönen, je sign. Pickenpack, einwandfrei (ME 300,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:8285
Symbol:used,
Cat No:12

1944, Ausgabe für Wladimir-Wolynsk, 6 und 12 Pfg., je auf kleinem Briefstück, gestempelt, je sign. Krischke BPP, einwandfrei (ME 300,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:8286
Symbol:unuse

1944, Ausgabe für Wladimir-Wolynsk, 6 bis 24 Pfg., ungebraucht, ohne Gummi (wie ausgegeben), dabei die Werte zu 6 und 12 Pfg. aus der rechten unteren Bogenecke, sign. Pickenpack bzw. Keiler, einwandfrei (ME 450,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:8287
Symbol:unuse
Cat No:13

1944, Ausgabe für Wladimir-Wolynsk, 12 Pfg., 3 ungebrauchte Einzelwerte, ohne Gummi (wie ausgegeben), teils in verschiedenen Farbtönen, zwei Werte davon sign. Pickenpack, z.T. Zahnunregelmäßigkeiten (ME 450.-) (Image)

Opening EUR 65.00

image Sale No: 22
Lot No:8288
Symbol:unuse
Cat No:14II

1944, Ausgabe für Wladimir-Wolynsk, 24 Pfg., ungebraucht, ohne Gummi (wie ausgegeben), mit dem Plattenfehler II "kleines d in Wladimir", linkes Randstück, sign. Pickenpack, einwandfrei (ME 350,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:8290
Cat No:17-20

1944, Ausgabe für Gorochow, 6 bis 60 Pfg., die kpl. Ausgabe von 4 Werten. postfrisch, alle Werte in der Aufdrucktype III "fettes p in Hilfspost", einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, rückseitig teils kleine Farbanhaftungen (herstellungsbedingt), sonst einwandfrei (ME 800,-) (Image)

Opening EUR 210.00

image Sale No: 22
Lot No:8291
Cat No:17-20

1944, Ausgabe für Gorochow, 6 bis 60 Pfg., die kpl. Ausgabe von 4 Werten, postfr., alle in der Aufdrucktype II "fettes h in Deutsche", der Wert zu 60 Pfg. rückseitig leichte Farbanhaftungen (herstellungsbedingt), sonst saubere Qualität, teilweise sign., u.a. Krischke (ME 800,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:8292
Cat No:17-20I

1944, Ausgabe für Gorochow, 6 bis 60 Pfg., als postfrische Bogenecken, oben links bzw. unten links, einheitlich mit dem Aufdruck in Type I "fettes erstes e in Deutschland", sign. Keiler bzw. Zierer, 60 Pfg. 2 kurze Zähnchen, sonst einwandfrei (ME 960,-) (Image)

Opening EUR 270.00

image Sale No: 22
Lot No:8293
Cat No:21

1944, Ausgabe für Luboml, 6 Pfg. im waager. 3er-Streifen vom Unterrand, hierbei der linke Wert in der Aufdrucktype I und der rechte Wert in der Aufdrucktype III, die rechte Marke minimal bügig, der Streifen zwischen dem mittleren und rechten Wert oben etwas angetrennt, sonst tadellos (ME 600,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:8294
Symbol:used
Cat No:21,24

1944, Ausgabe für Luboml, 6 und 60 Pfg., zwei gest. Einzelwerte, dabei der Wert zu 6 Pfg. sign.Krischke, einwandfrei (ME 300,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:8295
Cat No:21,22

1944, 6 und 12 Pfg., die Ausgabe für Luboml, zwei gestempelte Einzelwerte, je auf kleinem Briefstück, mehrfach sign., u.a. Zirath, einwandfrei (ME 300,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:8296
Cat No:21-24

1944, Ausgabe für Luboml, 6 bis 60 Pfg., die kpl. Ausgabe von 4 Werten, postfrisch, dabei der Wert zu 12 Pfg. aus der unteren linken Bogenecke, einwandfrei (ME 800,-) (Image)

Opening EUR 210.00

image Sale No: 22
Lot No:8297
Cat No:21-24

1944, Ausgabe für Luboml, 6 bis 60 Pfg., die kpl. Ausgabe von 4 Werten, postfrisch, alle Werte in der Aufdrucktype III "fettes p in Hilfspost", einheitlich aus einer Bogenecke, einwandfrei (ME 800,-) (Image)

Opening EUR 210.00

image Sale No: 22
Lot No:8298
Cat No:22-24

1944, Ausgabe für Luboml, 12 bis 60 Pfg., 3 postfrische Werte, einheitlich aus der oberen linken Bogenecke mit dem Aufdruck in Type I "fettes erstes e in Deutsche", jeder Wert sign. Keiler, der Wert zu 60 Pfg. rückseitig kleine Farbspuren (herstellungsbedingt), sonst einwandfrei (ME 600,-) (Image)

Sold...EUR 145.00

Sold For 145

image Sale No: 22
Lot No:8299
Symbol:used
Cat No:24

1944, Ausgabe für Luboml, 60 Pfg., gestempelter Einzelwert vom linken Bogenrand, sign. Pickenpack BPP, einwandfrei (ME 150,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:8300
Symbol:used
Cat No:25

1944, 6 Pfg., die Ausgabe für Wladimir-Wolynsk, 2 gestempelte Einzelwerte, dabei einmal vom rechten Bogenrand, wie üblich gezähnt, je sign. Zirath (ME 300,-) (Image)

Sold...EUR 64.00

Sold For 64

image Sale No: 22
Lot No:8301
Symbol:used
Cat No:25

1944, 6 Pfg., die Ausgabe für Wladimir-Wolynsk, 2 gestempelte Einzelwerte, wie üblich gezähnt, je sign. Zirath (ME 300,-) (Image)

Sold...EUR 64.00

Sold For 64

image Sale No: 22
Lot No:8302
Symbol:used
Cat No:25

1944, 6 Pfg., die Ausgabe für Wladimir-Wolynsk, gestempelter Einzelwert, wie üblich etwas unruhig gezähnt, etwas höher sign.Zirath (ME 150,-) (Image)

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 22
Lot No:8303
Cat No:25

1944, 6 Pfg., die Ausgabe für Wladimir-Wolynsk, gestempelter Einzelwert auf kleinem Briefstück, entwertet mit dem Stempel von Gorochow, so noch nicht bekannt, sign. Pickenpack, üblich gezähnt, selten (ME 150,-) (Image)

Opening EUR 45.00

image Sale No: 22
Lot No:8304
Symbol:used
Cat No:25I,26-27

1944, 6 bis 24 Pfg., die Ausgabe für Waldimir-Wolynsk, 3 gestempelte Werte, dabei der Wert zu 24 Pfg. vom rechten Bogenrand, wie üblich gezähnt, je sign. Zirath (ME 450,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:8306
Cat No:25-27

1944, 6 bis 24 Pfg., die Ausgabe für Wladimir-Wolynsk, 3 gestempelte Werte, je auf kleinem Briefstück, wie üblich gezähnt, sign. Zirath, einwandfrei (ME 450,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:8307
Cat No:25-28

1944, Ausgabe für Wladimir-Wolynsk, 6 bis 60 Pfg., die kpl. Ausgabe von 4 Werten postfr., dabei die Werte zu 6 und 12 Pfg. aus der linken oberen Bogenecke, verschiedene Signaturen, u.a. Keiler, saubere Qualität (ME 800,-) (Image)

Opening EUR 230.00