Germany and German Colonies German Occupation WWII Ukraine Alexanderstadt
Sale No: 22
Lot No:8261
Cat No:4III
1942, 1,50 R. auf 10 K., dunkelpreußischblau, postfrischer Einzelwert mit der Aufdrucktype III, sign. Ewald und doppelt sign. Keiler BPP, einwandfrei (ME 1.300,-) (Image)
Opening EUR 370.00
Sold...EUR 370.00
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 370
Sale No: 22
Lot No:8262
Cat No:5III
1942, 1,50 R.. auf 15 K. dunkelgraugrün, postfrischer Einzelwert vom Oberrand, mit dem Aufdruck in Type III, sign. Zirath BPP, einwandfrei (ME 80,-) (Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 23.00
Sold For 23
Sale No: 22
Lot No:8264
Symbol:used
Cat No:5III
1942, 1,50 R. auf 15 K., gestempelter Einzelwert mit dem Aufdruck in Type III, sign. Keiler, einwandfrei (ME 220,-) (Image)
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 22
Lot No:8265
Cat No:6III
1942, 1,50 R. auf 20 K., postfrischer Einzelwert mit dem Aufdruck in Type III, rückseitig geringe Farbspuren vom Aufdruck (herstellungsbedingt), sonst einwandfrei, sign. Keiler (ME 75,-) (Image)
Sold...EUR 28.00
Sold For 28
Sale No: 22
Lot No:8266
Cat No:6III
1942, 1,50 R. auf 20 K. schwarzgelbgrün, postfrischer Einzelwert mit dem Aufdruck in Type III, rückseitig etwas matte Gummierung, sonst einwandfrei, sign. Keiler und Zirath BPP (ME 75,-) (Image)
Sold...EUR 18.00
Sold For 18
Sale No: 22
Lot No:8267
Cat No:7III
1942, 1,50 R. auf 30 K., postfrischer Einzelwert mit dem Aufdruck in Type III, sign. Keiler, einwandfrei (ME 220,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:8268
Cat No:10III
1942, 3 R. auf 50 K. lilarot, postfrischer Einzelwert mit dem Aufdruck in Type III, sign. Keiler, einwandfrei (ME 300,-) (Image)