Worldwide Stamps and Covers German Occupation WWII Serbia
Sale No: 22
Lot No:1638
Symbol:**, *
SERBIEN: 1941/43, überwiegend postfrische Sammlung, nur wenige Werte ungebraucht, nicht ganz kpl. aber mit div. besseren Ausgaben und vielen Bögen und Halbbögen, dabei Mi-Nr. 1/15, 16/25, 26/30, 31/45, Bl. 1, 54/57 mit fast allen Typen, Stecherzeichen und teils in Bögen, 62/65 in kpl. Bögen 71/81 mit einigen "x"-Werten und div. Halbbögen, teils mit Plattenfehlern, dazu Dienst- nud Portomarken kpl. mit einigen Besonderheiten, im Album auf selbstgestalteten Blättern, saubere Qualität (Image)
Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 2,500.00
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 2500
Sale No: 22
Lot No:1639
Symbol:used
SERBIEN: 1941/43, gestempelte Sammlung, nicht ganz kpl. dabei aber viele bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr.1/15, 16/25, 26/30, 31/45, 54/57 in den verschiedenen Typen, 94/98 als Einzelwerte und als Zusammendrucke, 99/107 und Bl. 1/2 und 3/4, dazu die Portomarken Mi-Nr.1/8, 9/15 und 16/22,teils fragliche Stempel, nicht gerechnet, auf Lindner-Falzlosblättern im Ringbinder, überwiegend saubere Qualität (Image)