Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 22

German Occupation WWII Serbia, Official stamps

image Sale No: 22
Lot No:8152
Cat No:D1

1942, 3 D. Dienstmarke auf Gericthsbrief aus Petrovgrad, Brief konnte nicht zugestellt werden, Porto konnte nicht erhoben werden, Postamt entlastete sich von zu erhebender Gebühr, Marke durchkreuzt u. Rücksendung, seltener Brief in sauberer Qualität (Image)

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:8155
Cat No:D1(3)

1943, 3 D. Dienstmarke im 3er-Streifen, Stempel "SRESKI" auf Behördenbrief mit etwas Beförderungsspuren (Image)

Opening EUR 65.00

image Sale No: 22
Lot No:8156
Cat No:D1

1943, 3 D. Dienstmarke, auf Gemeindebrief Besni Fok mit deutschem Gemeindestempel, Hoheitszeichen, Wendebrief mit 3er-Streifen Dienstmarke 3 D., Brief Faltung, gepr. Schlenger BPP (Image)

Opening EUR 55.00

image Sale No: 22
Lot No:8159
Cat No:D2aFI

1941, 1 D., schwärzlichrötlichkarmin, postfrisches waagerechtes Paar vom Bogenrand, dabei der rechte Wert ohne Aufdruck "SERBIEN", einwandfrei, Fotoattest Krischke BPP (ME 600,-) (Image)