Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 22

German Occupation WWII Lithuania Zarasai

image Sale No: 22
Lot No:8056
Symbol:used
Cat No:1aIbis5aI

1941, 5 K. bis 30 K., fünf gestempelte Werte, alle mit dem schwarzen Aufdruck in der Type"I", gestempelt, je sign. Keiler BPP, 15 K. etwas unregelmässige Zähnung, sonst tadellos (ME 200,-) (Image)

Opening EUR 55.00

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:8057
Cat No:ex1-7

1941, 5 K. bis 30 K., als kleiner Posten von 12 postfrischen Werten in den verschiedenen Aufdrucktypen, alle Aufdrucke in schwarz, dabei Mi-Nr. 1 aI, 2 aIIA, 2 aIII, 3 aI, 3 aII, 4 aI, 4 aIIA, 5 aI und IIB im Typenpaar sowie 5 aIII, einige Werte doppelt vorhanden, saubere Qualität (ME ca. 450,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:8058
Symbol:used
Cat No:2b-5b

1941, 10 K., 15 K., 20 K. und 30 K., vier gestempelte Werte, alle mit rotem Aufdruck in der Type "I", je sign. Keiler BPP, tadellos (ME 320,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:8063
Symbol:used
Cat No:7aIIA

1941, 60 K. mit schwarzem Aufdruck in der Type IIA, gestempelt, sign. Krischke, leichte senkrechte Bugspur, sonst tadellos (ME 360,-) (Image)