Records 1 to 6 of 6

Schlegel Auctions Sale: 22

German Occupation WWII Lithuania Telsiai

image Sale No: 22
Lot No:8050
Symbol:used
Cat No:1II-7II

1941, 5 K. bis 60 K., die kpl. Ausgabe, einheitlich mit dem Überdruck in der Type "II", gestempelt, der Wert zu 5 K. etwas eckrund und unruhig gezähnt, je sign. Huylmans, sonst saubere Qualität (ME 600,-) (Image)

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:8051
Symbol:used
Cat No:1-5III,7III

1941, 5 K. bis 30 K. und 60 K., sechs gestempelte Überdruckwerte, alle mit der Type "III" überdruckt, je sign. Krischke BPP, 10 K. etwas unregelmässige Zähnung, sonst tadellos (ME ca. 180,-) (Image)

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 48.00

Sold For 48

image Sale No: 22
Lot No:8052
Cat No:1-7ex

1941, 5 K. bis 60 K., kleiner Posten mit dem Aufdruck in verschiedenen Typen, dabei Mi-Nr. 1 II, 2 II im waager. Paar, 3 II und 4 II, 1 III bis 4 III und 6 III und 7 III postfrisch, überwiegend saubere Qualität (ME ca. 300,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:8053
Symbol:**, b
Cat No:6bI,III

1941, 50 K. lebhaftbraun mit braunrotem Aufdruck, im postfrischen 4er-Block, dabei die beiden oberen Werte mit der Aufdrucktype III und die beiden unteren Werte alsTypenpaar mit dem Aufdruck in Type I und III, das untere Markenpaar auf leicht welligem Papier, herstellungsbedingt, jeder Wert einzeln sign. Krischke (ME ca. 2.000,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:8054
Cat No:9IIIbK

1941, 80 K. "Majakiwski", ungebrauchter Einzelwert mit kopfstehendem Aufdruck, sign. Keiler und Fotoattest Huylmans 01/2018 "echt, links eine leicht verkürzte Zahnspitze, sonst einwandfrei (ME 2.500,-) (Image)

Opening EUR 850.00
Sold...EUR 960.00

Sold For 960
image Sale No: 22
Lot No:8055
Symbol:unuse

1941, 10 K. bis 60 K., die kpl. Aufdruckausgabe auf den Sondermarken der SU (Landwirtschaft), ohne Gummi, dabei die Mi-Nr 13, 15/17, 20 und 24/25 mit der Aufdrucktype "I" und die Mi-Nr. 11/12, 14, 18/19 und 21/23 mit der Aufdrucktype "III", jeder Wert sign. Krischke BPP, die Mi-Nr. 16 vorderseitig leichte Schürfungen, auch ohne Gummi, sonst tadellos, selten angeboten (ME ca. 2.000,-) (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 760.00

Sold For 760