Records 1 to 6 of 6

Schlegel Auctions Sale: 22

German Occupation WWII Lithuania Ponewesch

image Sale No: 22
Lot No:8031
Cat No:4a,b,c

1941, 5 K., 3 postfrische Wetrte, je mit dem Aufdruck in karminrot, schwarz und schwärzlichrotviolett, je sign. Huylmans, übliche Zähnung, saubere Qualität (ME 147,-) (Image)

Opening EUR 45.00

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:8032
Symbol:**, b
Cat No:4c,4cII

1941, 5 K. mit Aufdruck in schwärzlichrotviolett, im postfrischen 4er-Block vom Unterrand, dabei die linke obere Marke mit dem Aufdruckfehler II "4 von 41 oben offen", KB Huylmans 01/2018 "echt und einwandfrei (ME 116,-) (Image)

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 48.00

Sold For 48

image Sale No: 22
Lot No:8033
Cat No:6a,b,c

1941, 15 K., 3 postfrische Werte mit dem Aufdruck in karminrot, schwarz und schwärzlichrotviolett, üblich gezähnt, je sign. Huylmans, saubere Qualität (ME 147,-) (Image)

Opening EUR 45.00

image Sale No: 22
Lot No:8034
Symbol:**, b
Cat No:6c,6cII

1941, 15 K. mit dem Aufdruck in schwärzlichrotviolett, im postfrischen 4er-Block vom Unterrand, dabei der linke obere Wert mit dem Aufdruckfehler II "4 von 41 offen", KB Huylmans 01/2018 "einwandfrei" (ME 116,-) (Image)

Opening EUR 45.00

image Sale No: 22
Lot No:8035
Cat No:8b,c

1941, 30 K., 2 postfrische Werte mit dem Aufdruck in schwarz und schwärzlichrotviolett, üblich gezähnt, je sign. Huylmans, saubere Qualität (ME 102,-) (Image)

Opening EUR 35.00

image Sale No: 22
Lot No:8036
Symbol:**, b
Cat No:8c,8cII

1941, 30 K. mit dem Aufdruck in schwärzlichrotviolett, im postfrischen 4er-Block aus der unteren linken Bogenecke, dabei die linke obere Marke mit dem Aufdruckfehler I "4 von 41 kurz", KB Huylmans 01/2018 "etwas vorgefaltet, einwandfrei" (ME 116,-) (Image)

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 48.00

Sold For 48